Top.Mail.Ru
На радость колесноногим

На радость колесноногим

19.07.2011
В городе Кировске Ленинградской области прошел 6-й всероссийский "День квадроциклиста". В программе фестиваля не только гонки, но и представление новинок, а также вообще рекреационной техники на колесах

Игорь Владимиров

Трасса "Кантри"
© Фото: 5 колесо

В городе Кировске Ленинградской области прошел 6-й всероссийский "День квадроциклиста". В программе фестиваля не только гонки, но и представление новинок, а также вообще рекреационной техники на колесах

В этом году погода устроила небольшой и не для всех приятный сюрприз: с самого утра и до трех часов дня дождь поливал с разной степенью упорства, но постоянно. Песчаные трассы и прилегающая территория совершенно раскисли, но это не остановило участников события, а скорее наоборот — прибавило азарта. А он спортсменам был необходим: в сложных погодных условиях и на зыбкой почве адреналинчик помогает и согреть бренное тело, и гонку выиграть.

Трасса "Трофи"
© Фото: 5 колесо

На ристалища вышли гонщики из Мурманска, Вологды, Рыбинска, Костромы, Краснодара, Москвы, Московской области и Петербурга. Наряду с гонщиками мужеского пола на трассы вышли и три представительницы прекрасной половины человечества. Гонки прошли в номинациях "Кантри", "Триал" и "Трофи". "Кантри" — гонка на пять километров по лесной трассе. "Триал" — трасса с препятствиями. "Трофи" — трасса с преодолением брода. Любопытно, что в этом году наряду с традиционными квадриками участие в гонках приняли и "проходимцы" класса SxS, куда вошли машинки Side-by-Side, UTV и Buggy. Абсолютным чемпионом стал Вадим Бычков из клуба "Снежный волк".

А.Бердинских, клуб Formula 7
© Фото: 5 колесо

В этом году на фестивале можно было увидеть целый ряд представителей торгующих организаций, многие из которых не только привезли свои аппараты, но и выступили в роли спонсоров трасс. Так, спонсором трассы "Трофи" стала компания Motorpride (официальный дистрибьютор ArcticCat), трассы "Триал" — компания РОСАН (официальный дистрибьютор BRP), трассы "Кантри" — компания "Велосити" (официальный дистрибьютор SYM).

В 2011 году экспозиция стендов с техникой увеличилась почти в два раза. На площадке были представлены все ведущие марки поставляемых в Россию квадроциклов: Stels, Arctic Cat, Can-Am, Cectek, CF Moto, Gamax, Honda, Polaris, Suzuki, SYM.

Стенд техники SYM, компания "Велосити" (Москва)
© Фото: 5 колесо

Кроме того, зрители увидели оригинальные багги — Bugfaster, представленные "Багги-Центром", официальным дистрибьютором в России. Впервые на Северо-Западе можно было увидеть вживую весь модельный ряд тайваньской компании Cectek, включая премьеру 2011 года — Cectek Gladiator 550 EFI T6. Премьерой стал и утилитарный UTV-вездеход Volunteer марки Cub Cadet (дистрибьютор — компания МТД). Компания "Мотостиль" показала выступление воспитанников своей детской школы. Дети 5–9 лет старательно проехали короткую дистанцию на своих 50- и 150-кубовых моделях, продемонстрировав, что начинать обучение будущих чемпионов никогда не рано. Порадовало присутствие и отечественных производителей. Компания "Лебедев Гараж" (Санкт-Петербург) успешно представила не имеющий аналогов мотоцикл-вездеход "Атаман".

Итак, событие состоялось. Будем ждать следующего года, чтобы в очередной раз порадовать себя зрелищем и порадоваться за тех, кто участвует в непростых гонках. Ну и общение с единомышленниками дорогого стоит.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное