Top.Mail.Ru
Квадроцикл для нашего сына

Квадроцикл для нашего сына

08.01.2010
Время летит быстро. Мы и не заметили, как подрос наш сын. Сейчас ему 8 лет и велосипед, купленный ему недавно, так и стоит в гараже не обкатанный. А все потому, что сын мечтает о квадроцикле

5koleso

Время летит быстро. Мы и не заметили, как подрос наш сын. Сейчас ему 8 лет и велосипед, купленный ему недавно, так и стоит в гараже не обкатанный. А все потому, что сын мечтает о квадроцикле.

На семейном совете решили подарить ребенку этого необычного железного коня. На день рождения! Сразу подумали о том, где будем его ремонтировать. Действительно, ремонт квадроциклов довольно редко где можно произвести качественно и оперативно. О том, что он сломается раньше, чем сын задумается о мотоцикле или автомобиле, мы не сомневались. Кроме того, ребенок наш ломает свои игрушки, как правило, быстрее, чем успевает ими наиграться. Так что «дума о ремонте» не казалась нам бессмысленной.

Но для начала – поход в магазин! Как только зашли в отдел, сразу столкнулись с проблемой выбора. Ассортимент техники поразил - такое многообразие, глаза разбегаются. Представленные нашему взору квадрациклы отличались не только дизайном и цветом. Мощность, оснащенность, модель, фирма производитель, назначение (прогулочный, спортивный, для охоты и т.д.) – все это тоже необходимо было учитывать и обдумывать при выборе подходящего подарка.

Как всегда, в выборе квадроцикла (как и любой другой игрушки) мнение родителей не совпало с мнением ребенка. Нам понравилась модель для детей - kazuma. Во-первых, высокая безопасность: квадроцикл kazuma оснащен ножным тормозом, встроенным ограничителем скорости и даже механическим блокиратором двигателя. Во-вторых, машины этой марки - маленькие, компактные, легко могут поместиться в багажник нашего внедорожника.

Но сын выбрал модель armada. Ему понравился креативный дизайн, встроенный багажник, высота посадки и мощный двигатель. Он сразу (вместе с инструктором) сел на один из них и прокатился, как говорится, с ветерком. После тест-драйва его уже невозможно было отговорить от выбранной им модели. Квадроцикл armada был оснащен сигнализацией и мы решили купить именно его, ведь это подарок сыну. Ему на нем кататься, а не нам с мужем…

Муж неожиданно и сам увлекся квадрациклами. Он выбрал для себя модель armada ATV 400 А, заметив, что этот четырехколесный аппарат просто создан для покорения бездорожья. Там где не проедет машина, с легкостью доберется до намеченной цели квадрацикл. Тем более, муж увлекается рыбалкой и охотой, а автомашина не всегда может проехать там, где это необходимо.

Само собой сын захотел ехать домой на купленном квадроцикле. Но мы решили: пусть сначала поездит во дворе дома или на даче, а потом уже по улице или бездорожью. Тем более, магазин, где покупали технику, выполнил бесплатную доставку купленного товара.

За неделю сын успел покатать на подарке всех своих друзей и соседских мальчиков. Радости не было предела. Ведь это его первый «железный конь», на котором он чувствует себя сильным и мужественным. Почти взрослым!

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное