Top.Mail.Ru
Brabus, Opel Vectra, Porsche GT2. Женевский десерт

Brabus, Opel Vectra, Porsche GT2. Женевский десерт

14.05.2002
Множество разработок, представленных тюнинговыми фирмами на автошоу в столице Швейцарии, свидетельствует: лавры законодателей автомоды все более привлекательны

Отдел Информации

Множество разработок, представленных тюнинговыми фирмами на автошоу в столице Швейцарии, свидетельствует: лавры законодателей автомоды все более привлекательны...

Пожалуй, самым громким событием, случившимся за последнее время в мире тюнинга и (неспроста!) совпавшее с началом работы международного автошоу, явилось заявление Brabus и Micro Compact Car о создании совместной компании с равным долевым участием. Первым плодом партнерства станет ограниченная серия Smart 1st edition, созданных на базе моделей City-Coupe и Cabrio. Посетители Женевского автосалона одними из первых смогли лицезреть эти автомобили, которые поступят в продажу в начале лета.

Конечно, в Женеве Brabus представил не только Smart, но и обширную линейку тюнинговых Mercedes-Benz. Это и родстер SL, он же Brabus K8 с 530-сильной V-образной «восьмеркой» (максимальная скорость 300 км/ч, разгон до «сотни» — за 4,5 с); и лимузин S 600 (V12, 475 л. с.), щеголявший роскошным салоном с 22-дюймовым (!) жидкокристаллическим дисплеем для пассажиров заднего ряда; и внедорожник ML с 426-сильным мотором в 6,1 литра. Новый Е-class был показан в трех ипостасях: с двумя вариантами бензиновых моторов — 3.8 и 6.1 — и с доработанным 2,7-литровым турбодизелем.

Компания Irmscher, традиционно занимающаяся тюнингом Opel, привезла прототип Vectra третьего поколения с агрессивным пластиковым обвесом, 16-дюймовыми легкосплавными дисками линии Signa, настроенной на спортивный манер подвеской и кожаной отделкой салона. Приобрести такой автомобиль станет возможным уже в конце года.

Для привлечения внимания посетителей на подиуме компании красовался спорткар Inspiro: помесь стиля незабвенного Lotus Super Seven и «бэтменмобиля». Представители Irmscher не отрицали, что при наличии пакета заказов наладить мелкосерийное производство Inspiro не составит большого труда.

Представили свою продукцию и швейцарцы. Компания Digit Power, не проявляющая приверженности к какой-либо одной марке, показала Porsche GT2 с 554-сильным мотором и Subaru Impreza WRX STI с двигателем в 330 л.с. Фирма рассчитывает на покупателей с различным уровнем доходов: можно ограничиться внешним «макияжем» и заменой глушителя, а можно оттянуться по полной программе — с чип-тюнингом, установкой турбонаддува, настройкой ходовой и т.д.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное