Top.Mail.Ru
Aprilia Scarabeo. Стильный жучок

Aprilia Scarabeo. Стильный жучок

04.06.2010
Жука скарабея в древнем мире почитали как божественное явление. В основном из-за того, что он может перемещать предметы (многие, наверное, даже знают, какие именно) значительно тяжелее себя

Игорь Владимиров

Aprilia Scarabeo. Цена: от 129 000 руб. В продаже: с весны 2010 г.

Жука скарабея в древнем мире почитали как божественное явление. В основном из-за того, что он может перемещать предметы (многие, наверное, даже знают, какие именно) значительно тяжелее себя. В общем, скарабей — это мощный жук, выносливый, упорный, но… легкий. Примерно такие же характеристики можно дать Scarabeo, выращенному под крышей Aprilia

Aprilia Scarabeo. Стильный жучок

Скутер Aprilia Scarabeo

© Фото: Aprilia

В этом году в Россию будут официально поставляться две версии хорошо известного Scarabeo — 50‑кубовый двухтактник и 100‑кубовый четырехтактник. Рама, колеса и все прочее, за исключением моторов, у этих двух моделей практически одинаковы. В чем основные достоинства Scarabeo? Конечно, Америки мы не откроем, сказав, что козырем этого «мототранспортного средства» являются его конструкция и большие 16‑дюймовые колеса. Но это действительно так. С самого своего появления на свет в том виде, как мы привыкли его видеть, он представляет собой очень удобное и безопасное средство передвижения. Возможно, кому-то малокубатурные моторы покажутся не впечатляющими и слишком скромными, однако для того чтобы судить, надо по­пробовать самому, причем непредвзято. Этот скутер создан не для гонок и не для того чтобы ездить в стиле «шахматист» по многорядным дорогам, и не для слалома по улочкам. Хотя полетать по дороге на нем можно, надо только научиться. Он хорош в двух стихиях, если так дозволено выразиться: в городской толчее, где о скоростях, как правило, не принято говорить вслух, и на сельских дорожках. В городе он хорош благодаря небольшой ширине, которая позволяет прорезать пробки, в деревне ему помогают большие колеса и хорошие подвески.

Aprilia Scarabeo. Стильный жучок

Скутер Aprilia Scarabeo

© Фото: Aprilia

Приличная колесная база в 1245 мм дает Scarabeo хорошую устойчивость при движении на достойной скорости. При этом пассажир не разрушает стиль езды, а только влияет на максимальную скорость.

Наклон передней вилки и общая компоновка Scarabeo, за что его любят и в Италии, и во Франции, и даже в педантичной Германии, позволяют совершать быстрые маневры без потери контроля над управлением.

Разумеется, большое пространство, где водитель может комфортно поставить ноги, обладая даже минимальной фантазией, можно с успехом использовать для перевозки достаточно крупных предметов.

Scarabeo прост в обслуживании и неприхотлив в обыденной жизни. Это еще один плюс в его копилке баллов.

И наконец, внешний облик. Да, он не нравится поклонникам стиля трансформер и любителям погорячее. Он живой классик, подправленный итальянскими стилистами. Это стиль конца 50‑х начала 60‑х годов, практически винтаж. Но какой!

Aprilia Scarabeo. Стильный жучок

Скутер Aprilia Scarabeo

© Фото: Aprilia

Внимательно всмотритесь, как дизайнеры совместили прошлое и настоящее и в итоге получили очень гармоничный аппарат. При этом, если воспользоваться различными аксессуарами, на которые работает целая индустрия, то создать самому уникальный скутер не проблема. Если, конечно, есть вкус и чувство меры.

Можно побаловаться и моторным тюнингом. Но оно надо? Ведь мы уже договорились, что нам нужен комфорт, плавное, но динамичное движение, а также беспечность, которую могут дать только небольшие моторы, которые не провоцируют крутить ручку газа и выпучивать глаза. Едешь, смотришь, наслаждаешься. А Scarabeo везет тебя и везет…

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное