Top.Mail.Ru
FIA World Endurance Championship. Время перемен

FIA World Endurance Championship. Время перемен

15.10.2012
«С каждым этапом чемпионата мы улучшаем свой результат. В Ле-Мане мы стали четвертыми (лучший результат, которого добивались российские гонщики в легендарном марафоне), а в Сильверстоуне уже взошли на пьедестал. Именно участие в автогонках позволяет продемонстрировать улучшенные эксплуатационные характеристики топлива G-Drive»

Станислав Шустицкий

Так оценил результат очередного этапа престижной мировой серии FIA World Endurance Championship, в которой принимает участие команда G-Drive Racing by Signatech Nissan, директор по региональным продажам компании «Газпром нефть» Александр Крылов. Это первый крупный международный проект компании, связанный с поддержкой российских автогонщиков. А выбор гоночной серии во многом определялся тем, что в «Газпром нефти» не ограничиваются лишь имиджевой составляющей проекта, а извлекают из него вполне реальную практическую пользу. «Для нас автомобильный спорт является оптимальной возможностью продемонстрировать высокие эксплуатационные характеристики премиального топлива G-Drive. Использование G-Drive обеспечивает эффективную работу двигателя, увеличивает мощность до 12% и улучшает динамику автомобиля на 1,8 секунды», — продолжает Александр Крылов.

Пилоты команды G-Drive Racing by Signatech Nissan и Александр Крылов
© Фото: G-Drive

Если вернуться к теме выбора автоспортивной дисциплины, то, кроме всего вышеперечисленного, FIA World Endurance Championship отличается не только завидной географией (восемь этапов, проходящих на трех континентах), но и сильным составом участников. Среди пилотов, стартующих в этих гонках на выносливость, есть и представители «Формулы-1», и звезды мирового ралли, а в числе этапов — потрясающие по своему эмоциональному накалу «24 часа Ле-Мана». И, поверьте, четвертое место, завоеванное Романом Русиновым, Нельсоном Панчьятичи и Пьером Рагом, экипажем команды G-Drive Racing by Signatech Nissan, в гонке «24 часа Ле-Мана» в быстром классе LMP2 дорогого стоят. А то, что этот успех команды не случаен, подтвердил уже следующий этап серии, гонка «6 часов Сильверстоуна», в которой экипаж G-Drive Racing by Signatech Nissan финишировал на подиуме. О том, насколько плотной была борьба, можно судить по результатам: после шести часов гонки разница между первым и третьим местом составила менее 25 секунд. «Стать третьими удалось, во-первых, благодаря сплоченной работе всей команды. Во-вторых, в этой гонке не было допущено ни одной ошибки — как со стороны механиков, так и со стороны пилотов. Мы еще раз подтвердили нашу прекрасную спортивную форму и будем стараться повторить успех в следующей гонке», — отметил Роман Русинов.

FIA World Endurance Championship
© Фото: G-Drive

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное