Top.Mail.Ru
Любимые кроссоверы россиян

Любимые кроссоверы россиян

18.11.2014
Недавно мы выяснили, что почти все кроссоверы на российском рынке сейчас стоят дешевле, чем в Европе. Посмотрим, кому в новых условиях отдают предпочтение россияне

Сергей Яковлев

Renault Duster

В минувшем октябре компании Renault удалось реализовать 5 778 «Дастеров» на территории России. Таким образом, Duster остаётся самым популярным кроссовером среди россиян, хотя и не без потерь. Для сравнения, в октябре прошлого года было продано 7 737 Renault Duster (на 1959 машин больше). Общее падение продаж связано не только с кризисом, но и с выходом на рынок японской копии «Дастера»: Nissan Terrano хоть и не попал в топ продаваемых кроссоверов, но значительную часть покупателей переманить ему удалось.

Любимые кроссоверы россиян

Lada 4x4

Совсем ненамного от Duster отстала «Нива»: 5158 проданных машин за октябрь. Зато по сравнению с тем же месяцем прошлого года, показатель Lada 4x4 совсем не поменялся – тогда было 5330 автомобилей. А учитывая, что в конце месяца тольяттинцы начали продажу новой Lada 4x4 Urban, спрос россиян в текущем месяце будет только расти, так что, скорее всего, «Дастеру» придётся подвинуться с первого места.

Любимые кроссоверы россиян

Chevrolet Niva

Третье место с большим отрывом от лидеров занимает Chevrolet Niva. За прошедший месяц россияне купили 3 741 машину, что на 749 меньше, чем в октябре прошлого года. Дела идут неважно ещё и потому что автомобиль давно не получал основательных обновлений. Возможно, второе поколение кроссовера, которое появится в 2016 году, исправит ситуацию.

Любимые кроссоверы россиян

UAZ Patriot

UAZ Patriot продан в этом октябре в количестве 3 428 автомобилей, что вдвое больше, чем за тот же период прошлого года (1 616 экземпляров). Только что проведённое обновление «Патриота» только закрепит успех модели. Второе поколение внедорожника поступило в салоны в понедельник, 17 ноября.

Любимые кроссоверы россиян

Kia Sportage

Совсем скоро состоится премьера большого обновления Kia Sportage – первого масштабного рестайлинга за четыре года производства модели. Но россияне интересуются корейским кроссовером и без всяких рестайлингов: в прошлом месяце продано 3 319 экземпляров модели (против 2 693 машин в октябре 2013 года).

Любимые кроссоверы россиян

Mitsubishi Outlander

Mitsubishi бодро отрапортовали о том, что в России Outlander стал первым в сегменте Medium SUV. На общем же фоне картина такая: 3 283 проданных автомобиля в октябре этого года и на 273 меньше – в прошлом году. И всё же непонятно, как японцы могли забыть про Kia Sportage, который сделал Outlander по всем показателям.

Любимые кроссоверы россиян

Hyundai ix35

Другой корейский кроссовер – Hyundai ix35 – демонстрирует стабильно высокие результаты. В прошедшем месяце ix35 приобрели 2 698 россиян, тогда как в октябре 2013-го из салона забрали 2 669 экземпляров модели. Сейчас, когда кроссовер включили в программу утилизации, возможно, продажи Hyundai ix35 ещё немного подрастут.

Любимые кроссоверы россиян

Toyota RAV4

Toyota RAV4 хотя и зацепился за топ продаваемых кроссоверов, всё же продолжает уверенно сдавать позиции: 2 599 проданных машин в октябре этого года и 3 155 – в октябре 2013-го. Результат - самый большой провал продаж после Renault Duster.

Любимые кроссоверы россиян

Volkswagen Tiguan

И с такой же уверенностью поднимается вверх единственный «немец» из нашего списка -  Volkswagen Tiguan. В прошлом году за октябрь было продано 1 989 автомобилей, в этом – уже 2 560 (на 571 Tiguan больше). Последние действия компании только увеличат продажи: в начале ноября Volkswagen значительно снизили цены на ряд моделей (в том числе Tiguan), а в середине текущего месяца Tiguan получил новую «экономичную» комплектацию с АКП и полным приводом.

Любимые кроссоверы россиян

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное