Top.Mail.Ru
Volkswagen Passat. Автомобиль с именем

Volkswagen Passat. Автомобиль с именем

23.05.2012
Volkswagen Passat по праву считается классическим примером городского легкового автомобиля, одинаково хорошо подходящим для городской поездки: в офис, в магазины, или в детский сад за ребенком

Сергей Яковлев

То, что производит немецкая автомобильная компания действительно можно назвать классикой – история Volkswagen Passat начинается в 1973 году, с модели Passat B. Первое поколение стало своего рода темной лошадкой на тогдашнем рынке машин. Имея довольно популярный для того времени кузов хэтчбек, Passat B поначалу выпускался лишь в трехдверном и технически почти полностью копировал легендарный Audi 80. Чуть позже, в 1974 году Volkswagen представили Passat универсал с пятью дверьми. По продажам эта версия обогнала более компактный, но менее практичный фастбек. Поэтому в следующем поколении – Passat B2 – немцы сделали больший упор на семейную версию автомобиля, сократив производство трехдверных хэтчбеков. Внешность автомобиля была существенно переработана, изюминкой стали прямоугольные фары. На немецком конвейере второе поколение Volkswagen Passat продержалось до 1988 года. Удивительно, но эта машина с небольшими изменениями до сих пор производится в Китае.

1973 Volkswagen Passat B1

Поколения Пассата сменяли друг друга, и сейчас в автосалонах у официальных дилеров Volkswagen сверкают блестящими кузовами седаны и универсалы седьмой генерации. По-прежнему Passat надежен и практичен – как любой немецкий автомобиль в традиционном представлении обывателя и автолюбителя. Ясное дело, что за все это время были произведены существенные технические улучшения: в частности, новые Passat оснащаются экономичными силовыми агрегатами, самые мощные из которых способны развивать скорость до 300 лошадиных сил. На некоторых версиях устанавливается система star-stop.

2011 Volkswagen Passat
© Фото: Volkswagen

По показателям безопасности Volkswagen Passat, как и следует такому автомобилю, выходит на первые места. Интерьер у современной модели намного роскошнее, чем у предыдущих: сверхудобные сиденья, приятная и износостойкая обивка, высокий уровень шумоизоляции обеспечивают достойный комфорт. Как отмечают сами владельцы, в отделке чувствуется добротность и лоск. Багажник хоть и небольшой, но устроен удобно – есть разнообразные полки и крючки. Что до электронных устройств, то ими Volkswagen Passat напичкан до предела. Машина в максимальной комплектации стоит 1 300 000 рублей и оснащается датчиками давления в шинах, подогревом всех сидений, электроручником, электрошторками и прочими приятными дополнениями.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное