Top.Mail.Ru
Выбираем автокресло для новорожденных

Выбираем автокресло для новорожденных

12.08.2010
Собираете своего малыша в его первое путешествие на автомобиле? Тогда вам стоит позаботиться о том, чтобы в машине было установлено надежное и удобное автокресло для новорожденных

5koleso

Детское автокресло
© Фото: Mercedes-Benz

В вашей семье ожидается пополнение? Вы уже приготовили уютную детскую комнату, купили красочные распашонки, приобрели всевозможные атрибуты по уходу за малышом и теперь с нетерпением ожидаете его появления на свет? Есть еще одна деталь, о которой вам стоит позаботиться еще до рождения малыша (если, конечно, в вашей семье есть автомобиль) — автокресло для новорожденных. Вам только кажется, что жизнь вашего малыша еще очень долго будет мирно течь в стенах его детской комнаты. На деле получается так, что уже через несколько месяцев родители начинают брать малыша с собой в различные поездки. Это может быть банальный визит к врачу, традиционный поход по магазинам или встреча с друзьями, а может быть и настоящее трудное и протяженное путешествие на дачу, на пикник или на море. Вы должны заранее позаботиться о том, чтобы в машине было установлено автокресло для новорожденных, которое соответствует строгим нормам безопасности. Сегодня это не только проявление заботы о малыше, но и выполнение нормы закона.

Установка детского автокресла
© Фото: General Motors

Для совсем маленьких детей предусмотрены автокресла «группы 0». Такие автокресла разработаны специально для малышей, которым нет еще месяца. Кресло данной группы рассчитано на вес ребенка до 10 кг и может использоваться до того момента, как малышу исполнится 9 месяцев. Кресло необходимо устанавливать на заднем сидении автомобиля  «лицом» против направления движения. Современные детские автокресла для новорожденных представляют собой автокресла-люльки, которые по виду можно перепутать с люлькой от обычной коляски. Кстати, такое кресло можно легко установить на колясочное шасси и использовать как полноценную коляску. Однако, в первую очередь, это автокресло предназначено для поездок в машине.

Детское автокресло
© Фото:

Кресло-люлька выполнено как цельнолитой корпус с высокими характеристиками ударопрочности. Благодаря поясному ремню, который установлен внутри конструкции, малыш будет надежно удерживаться внутри кресла. А для того, чтобы ребенок не чувствовал дискомфорта, пряжка такого ремня оборудована мягкой подушкой. Чтобы максимально повысить уровень защиты малыша во время путешествия, автокресло для новорожденных дополнительно оснащено специальным мягким подголовником, который аккуратно и при этом достаточно надежно фиксирует голову малыша.

Также для новорожденных существуют автокресла «группы 0+», которые рассчитаны на вес малыша до 13 кг. Такое кресло отличается более глубокой посадкой, внутри чашеобразного корпуса устанавливаются трех- или пятиточечные ремни. Такие кресла также монтируются в противоположную сторону от направления движения. Это позволяет при резких толчках защитить позвоночник малыша от травм.

Если вы выбираете автокресло для новорожденных, подойдите к этому вопросу со всей ответственностью, поскольку от правильного выбора этого приспособления зависит безопасность вашего ребенка на дороге.

Статья подготовлена по материалам, предоставленным интернет-магазином автокресел Bawi.ru.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное