Top.Mail.Ru
Тонировка задних фонарей

Тонировка задних фонарей

02.04.2012
Сегодня многие автовладельцы увлекаются тюнингом своих автомобилей, и особой популярностью среди них стал пользоваться один из видов преображения и придания индивидуальности внешнему виду машины – это тонировка фар

Тимофей Колесников

У нее существует два основных вида: тонировка пленкой или тонировка специальным лаком. Расскажем сегодня о более популярном и более дешевом способе – тонировке фар пленкой. Этот метод заключается в наклеивании на стекло или пластик фары (снаружи и изнутри) специальной тонировочной пленки. Она имеет так называемый полимерный пластификатор, поэтому обеспечивает приятный однородный цвет по всей поверхности фар, как при падающем, так и проникающем освещении. Тонировка фар пленкой обеспечивает им светопропускаемость почти в девяносто процентов. К тому же применение такого вида тонировки обеспечивает и равномерное распределение света.

Этот тип затемнения имеет главное преимущество – пленку в дальнейшем можно легко удалить по желанию заказчика. Но, в то же время это является и основным недостатком, поскольку какой бы качественной она ни была, пленка не достаточно плотно «прилипает» к стеклу, а поэтому может легко отклеиться. С пластиком дело обстоит иначе: там пленка приклеивается на века, и таких проблем, как со стеклом, у Вас не возникнет.

Тонировка фар пленкой

В процессе тонировки фар машины на сегодняшний день уже пропала необходимость разбирать едва ли не весь автомобиль. Это значит, что работа выполняется на порядок быстрей. В немалой степени уменьшению срока выполнения  способствует также присутствие специальных трафаретов фар для наиболее популярных марок и моделей машин. Благодаря этому раскраивать пленку можно без проведения предварительных замеров. Чтобы гарантировать хороший результат работы, специалисты сначала хорошо подготавливают рабочую поверхность. Стекла тщательно обрабатываются и высушиваются. Заранее раскроенная пленка прикладывается к стеклу или пластику с внутренней стороны, затем они отлаживается при помощи специальных инструментов. В конце работ пленка просушивается при помощи мощного фена.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное