Top.Mail.Ru
Сколько стоят вездеходы

Сколько стоят вездеходы

23.10.2014
«Чем круче внедорожник, тем дальше идти за трактором». Как обойти эту народную мудрость знают только они – владельцы вездеходов. Посмотрим, за сколько сегодня можно купить настоящий вездеход

Сергей Яковлев

«Чем круче внедорожник, тем дальше идти за трактором». Как обойти эту народную мудрость знают только они – владельцы вездеходов. Посмотрим, за сколько сегодня можно купить настоящий вездеход.

Мотоцикл-вездеход «Атаман»

Начать надо с того, что вездеходы на российском рынке есть разные – и супер-доступные, и безумно дорогие. Если вездеход вам нужен, чтобы «поиграть», а бюджет покупки не превышает, скажем, ста тысяч рублей, возможно, вам хватит и двухколёсного вездехода «Атаман». Производитель уверяет, что мотоцикл-вездеход идеально подходит для охоты, рыбалки, туризма, путешествий, сельскохозяйственных работ и даже спасательных операций. «Атаман» оснащается четырёхтактным бензиновым двигателем, который разгоняет  аппарат до 30 км/ч. Четырёхлитровый топливный бак рассчитан на 2-3 часа беспрерывной езды. В багажник «Атамана» можно загрузить 15 килограммов, при этом сам мотоцикл легко поместится даже в средних размеров универсал. Мотоцикл-вездеход не требует прав и постановки на учёт и наконец , самое приятное, стоит от 59 500 рублей.

Сколько стоят вездеходы

Montero-1

Не уверены, что хватит двух колёс, но по-прежнему не готовы выложить пару миллионов за настоящий вездеход? Возможно, стоит познакомиться с модельным рядом Montero -  российского производителя снегоболотоходов. Montero собираются на заказ, но несмотря на это цены могут приятно удивить. Например, одна из самых доступных моделей - Montero 1 – обойдётся покупателю в 549 000 рублей. Этот вездеход, хоть и не имеет крыши, может похвастаться корпусом из высокопрочного пластика, 800-кубовым бензиновым двигателем (от Suzuki Jimmy) и приводом на все восемь колёс. Ко всему прочему, Montero-1 вмещает 6 пассажиров и умеет плавать со скоростью 10 километров в час.

Сколько стоят вездеходы

БРДМ-2

Хотите почувствовать себя в шкуре разведчика? Пожалуйста, Бронированная Разведывательно-Дозорная Машина второй модели. БРДМ-2 серийно производилась с 1963 по 1989 год Арзамасским машиностроительным заводом и всё ещё эксплуатируется в Вооружённых Силах (помимо России более, чем в 50 странах). БРДМ-2 не оборудована стрелковыми орудиями, поэтому «гражданские» могут беспрепятственно накупить хоть целый автопарк таких машин. Разведывательная машина весит 7 тонн, отличается уникальной проходимостью, способна передвигаться по воде, а её броня защищает от пуль стрелкового оружия и осколков. БРДМ-2 доступен российским покупателям по цене от 795 000 рублей. Компании, которые занимаются продажей бронемашин за дополнительную плату готовы предложить самые разные опции: шумо- и термоизоляция, отделка салона велюром и кожей, аудио- и видеоаппаратура, GPS- навигатор, кондиционер и даже альтернативный наружный обвес.

Сколько стоят вездеходы

Вездеходы «Петрович»

Если вы не стеснены в средствах и настроены получить машину с максимальной проходимостью, возможно, стоит посмотреть в сторону «Петровича». Снегоболотоходы ПЕТРОВИЧ выпускаются компанией "ЭКОТРАНС". Есть две основные модели вездеходов: двухосный "ПЕТРОВИЧ-204" с колёсной формулой 4х4 и трёхосный "ПЕТРОВИЧ-354" с колёсной формулой 6х6. Все модели снегоболотоходов оснащены межколёсными самоблокирующимися дифференциалами. В основе конструкции вездехода - стальная трубчатая рама. В базовой модели установлен ВАЗовский двигатель мощностью 80 л.с., который позволяет развивать 50 км/ч на шоссе и 3-7 км/ч на воде. На шестиколёсную версию устанавливается 90-сильный турбодизель (аналогичный стоит на Chevy Niva). Цена четырёхколёсного «ПЕТРОВИЧ 204-60» начинается от 2 600 000 рублей – при условии заказа со стопроцентной предоплатой. Шестиколёсная же версия стоит от 3 650 000 рублей. 

Сколько стоят вездеходы

Редакция рекомендует:






(4 оценок, среднее: 3,25 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное