Top.Mail.Ru
Семиместные автомобили – предпочтения покупателей

Семиместные автомобили – предпочтения покупателей

02.08.2012
При выборе практичной машины для большой семьи многое может быть упущено из виду.

Сергей Яковлев

А потому предлагаем вам проследить за современными трендами на примере пяти семиместных автомобилей, которым в 2012 году отдают свои голоса потребители, сориентированные на оптимальное сочетание невысокой цены и приличного качества.

 

Новый минивэн Ford Grand C-Max выигрывает у своих старших братьев S-Max и Galaxy за счёт невысокой цены (от 826 000 рублей), компактных размеров и стремительной внешности. Салон легко трансформировать и сложить, например, центральное сиденье среднего ряда, тем самым облегчив проход к задним креслам. Доступ внутрь, в свою очередь, облегчается благодаря сдвижным задним дверям. Grand C-Max напичкан современными системами безопасности и такими приятными опциями, как электропривод багажника, панорамная крыша или запуск двигателя от кнопки.

 

Chevrolet Captiva стоимостью от 990 000 рублей также пришёлся по нраву нашему покупателю. Семиместный кроссовер с четырёхзвёздным рейтингом в EuroNCAP по умолчанию оснащается полным приводом и достойно показывает себя на бездорожье. Изюминка люксового салона Captiva – голубая светодиодная подсветка.

 

Opel Zafira Tourer от своего основного предшественника отличается смелым дизайном. Стремительный кузов, передние фары в форме бумерангов по-настоящему выделяют Zafira Tourer из серой толпы семейных минивэнов. В базовой комплектации по цене от 799 000 рублей покупатель получает  ABS, систему стабилизации ESP, активные подголовники, крепления для детских сидений ISOFIX, ведь Zafira, в первую очередь, семейный автомобиль.

 

Если же вы ищете консервативный автомобиль с немецким качеством, стоит обратить внимание на Volkswagen Touran. Этот минивэн прекрасно подходит для дальних поездок – у него просторный салон, багажник, куча вещевых отделений, а также продвинутая мультимедийная система и навигация. Вместе с тем и в городе Touran чувствует себя прекрасно, поскольку оборудован системами Park Assist, Park Pilot и Rear Assist. В базовой комплектации Volkswagen Touran стоит от 862 000 рублей.

 

Наш список завершает ещё один SUV – семиместный вариант суперпопулярного кроссовера от Nissan. Qashqai +2 стоит от 850 000 рублей. Японские технологии машиностроения в очередной раз оправдывают себя конкурентоспособной динамикой и невысоким уровнем расхода топлива – так, по отзывам владельцев, двухлитровая версия Qashqai +2 потребляет не более девяти литров бензина в смешанном цикле.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное