Top.Mail.Ru
Самые необычные снимки Google Street View

Самые необычные снимки Google Street View

28.07.2014
Многие, наверняка, знакомы с сервисом Google Street View, который позволяет смотреть панорамные виды улиц всех крупных городов мира с высоты около 2-3 метров

Сергей Яковлев

Многие, наверняка, знакомы с сервисом Google Street View, который позволяет смотреть панорамные виды улиц всех крупных городов мира с высоты около 2-3 метров. Впрочем, гугловские панорамы – это не всегда скучные городские пейзажи, некоторым камерам Google удалось запечатлеть действительно шокирующие вещи: парочка убийств, похищение, водолазы на дороге и прочее в этом духе. Посмотрим на самые необычные снимки Google Street View.

Автомобиль со стикерами

Кому и зачем могло понадобиться обклеивать целый автомобиль офисными стикерами? Может быть, таким образом, владелец этой машины специально подготовился к встрече с автомобилем Google Street? Так или иначе, ответ на этот вопрос можно найти в местечке Citrus Park-Fern Lake во Флориде, США.

Самые необычные снимки Google Street View

На месте преступления

Два аутентичных тюремных заключённых, одетых в полосатые одежды, выносят из дома тело человека, завёрнутое в одеяло. При этом один из преступников позирует и показывает камере большой палец. Лица уголовников замазаны, поэтому идентифицировать шутников вряд ли получится.

Самые необычные снимки Google Street View

Побег из багажника

Казалось бы, два зека, которые избавляются от тела – это уже слишком. Но дальше – только интереснее. Голый мужчина, который выбирается из багажника кабриолета тоже вызовет ряд вопросов у обычного пользователя Google Street View. Остаётся надеяться, что побег удался, и в подобные ситуации он больше не попадал.

Самые необычные снимки Google Street View

Гигантские голуби

Когда жителям Токио стало известно, что и  к ним приедет автомобиль с камерой Google, они решили оказать ему действительно достойный приём. С помощью нехитрых масок восемь человек превратились в восемь огромных голубей, выстроились в две колонны и дружно уставились в камеру. Получилось немного жутковато. Если вы лично хотите убедиться, в том, что на Google Street View есть гигантские люди-птицы, ищите в районе железнодорожной станции Митака, Токио, Япония.

Самые необычные снимки Google Street View

Злые водолазы

Пожалуй, самым необычным способом с машиной Google «пообщались» два норвежца. Водитель этой машины был их другом, поэтому заранее предупредил, где и во сколько начинать представление. В назначенное время они встретили камеру в водолазных костюмах с трезубцами Посейдона. На протяжении какого-то времени они даже бежали за автомобилем, воинственно размахивая мифическим оружием. К счастью, никто в ходе представления не пострадал.

Самые необычные снимки Google Street View

Торжественный парад

Жители Питтсбурга Робин Хьюлет и Бен Кинсли настолько прониклись идеей оставить след в архивах Google Street View, что в 2008 году сами позвонили в компанию и предложили услуги по театральной постановке нестандартных ситуаций на улицах своего города. Google не стали возражать, и так произошло первое театрализованное вмешательство в систему Street View. Благодаря Робину и Бену на панорамах можно найти торжественный парад, костюмированный марафон, гаражную репетицию рок-группы, героическое спасение, поединок на шпагах в средневековом стиле и многое другое. Стоит только поискать.

Самые необычные снимки Google Street View

Fiat – Volkswagen 1:0

Помните суровые рекламные войны Audi и BMW? Глядя на них, Fiat решили уколоть Volkswagen с помощью Google Street View. Перед тем, как машина с камерой проезжала мимо офиса одного из шведского отделения Volkswagen, итальянцы наглейшим образом запарковали Fiat 500 прямо перед главным входом в офис. Фотография при этом сделана таким образом, что за кустами не видно подъезда к двери офиса и похоже, что Fiat 500 забрался на своё место по пешеходной лестнице. Руководство итальянской компании отказалось как-то комментировать ситуацию. Браво, Fiat!

Самые необычные снимки Google Street View

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное