Top.Mail.Ru
Рейтинг кроссоверов: лучшие из тех, что можно купить сегодня

Рейтинг кроссоверов: лучшие из тех, что можно купить сегодня

12.03.2012
CUV (crossover utility vehicle), или как мы больше привыкли их называть, кроссоверы, набирают бешеную популярность в наши дни

Тимофей Колесников

Это и неудивительно: высокая посадка, пространство внутри, объем багажника и комфорт обеспечивают стабильный спрос на такую продукцию. Ниже представим три модели, которые являются, на наш взгляд, лучшими в сегменте.

3. Volvo XC60 – третье место в нашем рейтинге кроссоверов занимает автомобиль шведской компании, сходящий с конвейера в Бельгии. Серийное производство началось в 2008 году, и пока история модели насчитывает лишь одно поколение. Volvo XC60 выпускается в двух комплектациях: D5 и T6. Они оснащаются соответственно турбодизелем и бензиновым двигателем (также с турбиной). Дизельный агрегат имеет объем 2.4 литра и мощность 205 л.с. и позволяет машине разогнаться до сотни за 9.5 секунд. Бензиновая силовая установка объемом 2.9 литра развивает мощность 285 л.с., обеспечивая автомобилю разгон до сотни за впечатляющие 7.5 секунд.

Volvo XC60
© Фото: Audi

2. Audi Q7. На втором месте рейтинга кроссоверов расположился немец от Audi – модель Q7. Автомобиль начал свое существование в 2005 году. В 2009 он претерпел незначительный рестайлинг, также изменились технические характеристики: на выбор доступны как бензиновые, так и дизельные силовые агрегаты. Бензиновая линейка представлена двумя шестицилиндровыми двигателями объемом 3 литра, которые развивают 280 и 328 л.с. Две дизельные силовые установки представляют собой: шестицилиндровую турбированную объемом 3 литра и мощностью 237 л.с. и монстра V12, выдающего мощность до 493 л.с.

1. Subaru Forester. После запуска автомобиля в серию в 1997 году модель претерпела несколько обновлений, последнее из которых произошло в 2008 г, когда полноприводные модели Forester c измененными передней частью и интерьером стали поистине одними из самых скоростных и динамичных кроссоверов с универсальными 5-дверными пятиместными кузовами. На российском рынке модель предлагается с одним из следующих силовых агрегатов: 2.0 л мощностью 150 л.с., 2.5 л, развивающим 172 л.с., 2.5 л (турбо) с 230 л.с. и 2.5 л (турбо) мощностью 263 л.с. Коробки передач - 5-ступенчатые механические, а также 4-ступенчатые автоматические. Автомобили снабжаются новой трехрежимной системой регулирования работы двигателей, сдвигающей значение максимальной мощности в сторону низких или высоких оборотов в зависимости от выбранного режима движения.

Subaru Forester
© Фото: Subaru

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное