Top.Mail.Ru
Погрузчик: аспекты выбора

Погрузчик: аспекты выбора

16.02.2011
Выбирать погрузочную технику не так просто, как может показаться на первый взгляд

5koleso

Если вы решили приобрести погрузчик, первое, с чего стоит начинать выбор такой техники - определение задач, которые она будет выполнять. Во многом работа погрузчика зависит от того, в каких условиях проходит его эксплуатация, с какими типами грузов приходится работать, как оборудовано то или иное складское помещение и т.д.

Погрузчики могут существенно отличаться друг от друга, исходя из классификации. На сегодняшний день в складских помещениях чаще всего можно встретить автопогрузчик или же электропогрузчик.

Автопогрузчики работают за счет встроенного двигателя внутреннего сгорания. Они являются наиболее часто используемой техникой, поскольку отличаются сравнительно невысокой стоимостью при достаточно широком диапазоне функций. Однако, стоит помнить о том, что данная техника имеет ряд недостатков. Во-первых, автопогрузчики отличаются высокой степенью шумности в работе. Во-вторых, длительная беспрерывная эксплуатация такой техники может привести к перегреву двигателя, что быстро выведет ее из строя. Кроме того, дизельный двигатель автопогрузчика обеспечивает сильное выделение выхлопных газов, что в некоторых случаях недопустимо (работа на ограниченных территориях или закрытых площадках). Да, и шины для погрузчиков требуют дополнительного ухода. Не в каждое помещение возможен доступ такого рода техники. Таким образом, автопогрузчики чаще всего используются на открытом воздухе; куда реже - внутри склада.

Электропогрузчики стоят несколько дороже, чем их бензиновые или дизельные «собратья». Их действие возможно в процессе работы специальной тяговой батареи. Шины для погрузчиков такого типа имеют небольшой размер. К недостаткам можно отнести высокую цену и необходимость оборудования дополнительного помещения для подзарядки аккумуляторов.

К положительным сторонам электропогрузчиков можно отнести их абсолютную бесшумность, возможность эксплуатации в течении длительного периода времени, абсолютную экологичность. Именно такой вид техники идеально подходит для складов продуктовых магазинов, супермаркетов, производств пищевой промышленности, текстиля, фармакологии и т.д.

Стоит отметить, что при выборе погрузочной техники необходимо опираться на возможность ее использования в определенных условиях и максимальное сокращение трудозатрат. Только в этом случае приобретение техники можно считать оправданным.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное