Top.Mail.Ru
Мобильный шиномонтаж: плюсы и минусы

Мобильный шиномонтаж: плюсы и минусы

27.02.2012
Каждый день во всем мире делается что-то, чтобы облегчить жизнь простому автомобилисту

Тимофей Колесников

Сегодня мы поговорим об одной из таких новых услуг – мобильном, или выездном, как его часто называют, шиномонтаже. В нашей стране такое удовольствие известно, в первую очередь, москвичам. Сама услуга представляет собой следующее: при неприятности на дороге в виде пробитого колеса или бокового разреза, водитель не паникует и не начинает тормозить другие машины с просьбой доставить его к ближайшему шиномонтажу. Он набирает номер телефона сервисной службы и спокойно дожидается мастеров. Казалось бы, разумно посоветовать пользователям такого сервиса возить с собой запасные колеса. Но и тут есть подводные камни: штатно запаска имеется далеко не во всех автомобилях – это во-первых. Во-вторых, даже если купить ее отдельно, то в багажнике может не хватить места. Да и как быть, если Вы женщина? Возиться с болтами и гаечными ключами в дорогой шубе утром среди дороги по пути на работу?

Мобильный шиномонтаж

Именно поэтому мобильный шиномонтаж все увереннее и увереннее завоевывает отечественный рынок автомобильных услуг. Конечно, многие предприниматели поняли перспективность такого направления и компании, занимающиеся  шиномонтажом «на колесах»,  стали появляться как грибы после дождя. Но условия жесткой конкуренции провели тщательный естественный отбор, и в скором времени на рынке остались только те, кто смог предложить наиболее качественные и профессиональные услуги.

Автомобили сегодня – довольно надежные устройства, но даже самый качественный механизм время от времени все же дает сбой. Конечно, можно попытаться справиться с поломкой самостоятельно - благо, набор по быстрому ремонту шин можно купить практически в любом киоске. С одной стороны, ремонт покрышки своими руками поможет Вам сэкономить деньги. Может быть даже, Вам самому нравится возиться с автомобилем. Но, трудно поспорить, что ремонтировать колеса в приятную летнюю погоду на полупустой загородной трассе - это одно, а вот чинить шину в метель на загруженной узкой дороге - далеко не самое приятное дело.

Мобильный шиномонтаж

Основной недостаток, который отмечают пользователи такого рода услуг, заключается в том, что мобильный монтаж шин даже примерно не оказывается таким же качественным, какой бывает стационарная услуга. Если Вам дорого состояние своего автомобиля – лучше перестраховаться и съездить на стационарный шиномонтаж как можно скорее. К недостаткам также относят время приезда бригады после вызова. Все понимают, что задержки объясняются, в первую очередь, загруженностью дороги, но стоять на месте и ждать появления специалистов – не самое приятное времяпрепровождение.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

1 комментарий

  1. goshina:

    Конечно же есть масса альтернатив. Ну прежде всего, можно попробовать заменить колесо или заклеить его самостоятельно. Также как вариант можно вызвать эвакуатор и доехать до места назначения или как минимум до ближайшего шиномонтажа. Также можно просто оставить авто на обочине и добраться до места назначения на такси или автостопом. На самом деле вариантов довольно много, однако зачем что-то выдумывать или изобретать если можно просто воспользоваться услугой мобильного шиномонтажа. И еще, постарайтесь найти данную услугу максимально близко к вашему месту расположения, это сэкономит ваше время и естественно деньги. Как вы понимаете, если вы будете вызывать мобильный шиномонтаж из своего города, находясь при этом в другом, то вам так или иначе придется покрыть дорожные расходы. А так, в чем-то автор статьи и прав и нет.

Статьи по теме
Популярное