Top.Mail.Ru
Land Rover Defender, первый среди равных

Land Rover Defender, первый среди равных

04.09.2012
За последние пару десятилетий в автомобильном мире произошло немало перемен. В частности, коренным образом изменилось представление о том, каким должен быть настоящий внедорожник

Сергей Яковлев

С течением времени утилитарные машины высокой проходимости преображались и преображались, в конечном итоге настала эпоха кроссоверов – городских (в первую очередь) автомобилей, которые при случае что-то, да могут показать на бездорожье. Однако на современном рынке всё ещё остаются те немногие производители, благодаря которым мы можем вспомнить, что такое внедорожник. Яркий тому пример – Defender от британской компании Land Rover.

Land Rover Defender
© Фото: Land Rover

Land Rover Defender появился в 1983 году, с самого начала модель подразделялась на две версии: «девяносто» и «сто десять». Числа обозначали длину колёсной базы в дюймах и применялись к трёх- и пятидверному варианту соответственно. К слову, они применяются и до сих пор. Defender – старейший автомобиль из современного модельного ряда Land Rover. Иногда его сравнивают с Mercedes Gelandewagen, что не совсем правильно: последний хоть и предлагает превосходный уровень комфорта, но и стоит дороже чуть ли не в пять раз в базовой комплектации.

Современный Defender сохранил все основные элементы экстерьера, присущие первому поколению. В нём нет ни плавных линий кузова, ни блестящих хромированных вставок. Прямоугольные формы и простые круглые фары у наших автолюбителей чаще всего вызывают ассоциацию с УАЗ Hunter. Но и в этом есть своя прелесть. Внутри Land Rover Defender выглядит так же просто, даже по-спартански, между тем в отделке применяются качественные материалы, известные своей прочностью и долговечностью. Существуют как пяти-,  так чтырёх- и семиместные варианты исполнения салона. В стандартное оснащение входит система кондиционирования.

Land Rover Defender
© Фото: Land Rover

Land Rover Defender оснащаются 2,2-литровым четырёхцилиндровым дизельным двигателем мощностью 122 лошадиные силы, который работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. Максимальная скорость нсевысока – 142 километра в час, зато, как утверждает производитель, Defender способен буксировать груз массой д 3,5 тонн. В автомобиле применяется система полного привода, пружинная подвеска, усиленные диски и внедорожные шины, дорожный просвет составляет 26 сантиметров.

Цена на Land Rover Defender у российских дилеров начинается с отметки в 1 387 000 рублей.

Редакция рекомендует:






(4 оценок, среднее: 4,25 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное