Top.Mail.Ru
Как переоформить автомобиль

Как переоформить автомобиль

12.02.2011
Купить дорогущий внедорожник, только-только сошедший с конвейера, могут, к сожалению, не все

5koleso

Купить дорогой внедорожник, который только что сошел с конвейера, могут, к сожалению, далеко не все. Причина – недостаток финансовых средств. Что делать в этом случае, когда автомобиль нужен, но денег на его покупку нет? Почему бы не рассмотреть такой вариант, как приобретение подержанной машины? Причём не так, как это делается обычно, а непосредственно через самого владельца. Называется это так: переоформление автомобилей.

Передача машины от предыдущего хозяина новому осуществляется различными способами: посредством составления договор купли-продажи, обмена, дарения, раздела имущества. Также транспортное средство можно унаследовать. В каждом из этих случаев требуется официальное переоформление документов с одного лица на другое. Вопрос этот, конечно, можно решить и самостоятельно и, таким образом, сэкономить. Но при этом нужно знать все тонкости юридических процессов. Далеко не каждый человек сможет сам переоформить авто. Скорее всего, у него это отнимет массу времени и нервов. Стоит ли жертвовать ими ради того, чтобы сэкономить?

Каждый отвечает на этот вопрос самостоятельно. Между тем избавить от этого изнурительного процесса могут профессионалы. На самом деле, обратившись в специализированную компанию, можно обезопасить себя и от кучи ошибок. Люди, которые годами работают в данной сфере, знают все тонкости процесса переоформления. Они ежедневно помогают перезаписать машину с одного человека на другого, поэтому и имеют незаменимый опыт. Услуга эта пользуется сегодня большой популярностью. Именно поэтому открылось новое направление – круглосуточное переоформление автомобиля. Теперь даже во втором часу ночи можно стать владельцем подержанной машины.

Рассмотрим более подробно составление договора купли-продажи транспортного средства. Считается, что это самый надёжный способ. Документ составляется по определённой форме и подписывается двумя сторонами – продающей и покупающей. В нём обязательно должны быть прописаны сведения о предмете продажи, о самом продавце и покупателе. Важно, чтобы договор был составлен грамотно. Проследить за этим могут специалисты той самой компании, при участии которой и осуществляется сделка. После того как транспортное средство переходит к новому владельцу, должен быть составлен другой не менее важный документ – акт приёмки-передачи. Прежде чем заключать договор, нужно тщательным образом изучить машину. К ней не должно быть предъявлено ни одной претензии. Кроме того, необходимо уточнить, является ли продавец истинным собственником авто. Установить это помогут профессионалы.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное