Top.Mail.Ru
Инвертор 12-220 В. Необходим в дальних поездках

Инвертор 12-220 В. Необходим в дальних поездках

14.03.2012
От обыкновенного автомобильного прикуривателя может питаться множество приборов: от телефона до электродрели

Тимофей Колесников

Хотя последнее Вам вряд ли понадобится, но все же, количество необходимых электрических устройств, требующих питания, трудно посчитать. Сейчас в автомагазинах можно купить кабель для зарядки сотовых телефонов, блоки питания для ноутбуков и различного рода аксессуары, питающиеся от автомобильной сети. Проблема состоит в том, что практически во всех моделях машин стандартное напряжение едино – 12 Вольт, а этого достаточно далеко не для всех электроустройств. Если в дороге Вам необходим компьютер, то придется взять ноутбук, если яркая лампа – то придется лампу 12 Вольт, а если электродрель – то и вовсе будете вынуждены работать шилом. Поэтому огромное число автомобилистов в наши дни испытывают потребность в напряжении 220 Вольт переменного тока.

Инвертор 12-220 В

Для этого и предназначены специальные устройства - автомобильные инверторы 12-220 В. Они преобразуют постоянный ток в переменный с повышением напряжения, как можно догадаться, с 12 В до 220 В. В первую очередь необходимо определиться с мощностью, которую Вы будете использовать. Ведь понятно, что к устройству, рассчитанному на какие-нибудь 50 Ватт, уже не подключишь киловаттный обогреватель - сработает защита от перегрузки. Но также нет смысла покупать слишком мощное устройство, иначе Вам придется ездить в одиночку – уж очень они громоздки. Поэтому в первую очередь – мощность.

Инверторы 12-220 В подключаются в обычный автомобильный прикуриватель, чтобы появилась возможность пользоваться простыми не очень требовательными бытовыми приборами вроде ноутбука, магнитофона, телевизора, или электробритвы. Более мощные инверторы, которые Вы можете использовать как для обогревателей, так и для ручного инструмента, подключаются только к клеммам аккумулятора, чтобы не нагружать автомобильную проводку.

Инвертор 12-220 В

Не стоит волноваться о вреде этого приспособления аккумулятору машины. Все автомобильные инверторы 12-220 В имеют специальную защиту от перегрузок и перегрева, а также защиту от разряда автомобильного аккумулятора. Инвертор самостоятельно сообщит Вам о падении напряжения на аккумуляторе (обычно около 10.5 В) и при снижении напряжения сам отключит питание, чтобы не разрядить аккумулятор и дать водителю возможность завести автомобиль.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное