Top.Mail.Ru
Honda Civic: надежный и современный

Honda Civic: надежный и современный

09.06.2012
У каждой автомобильной компании есть модель, которая выступает символом всей марки. Honda Civic как раз такой автомобиль

Сергей Яковлев

Civic в самом начале своей карьеры отлично проявил себя в конкурентной борьбе с европейскими и американскими компактными легковыми машинами, чем и обеспечил небывалый экономический подъем японской компании в семидесятые годы прошлого столетия.

Первые Honda Civic выпустили в 1972 году. Силовой агрегат объемом 1,2 литра развивал мощность 50 лошадиных сил при весе автомобиля 650 килограммов. Уже тогда покупателю предоставлялся выбор между четырехступенчатой ручной и фирменной автоматической коробкой переключения передач Hondamatic. Компактная малолитражка была экономичной и удобной в использовании. В дополнение к этому, по отзывам владельцев того времени, было ясно, что ломается Civic редко. Неудивительно, ведь и в настоящее время за Honda Civic закреплена репутация очень надежного автомобиля.

2012 Honda Civic
© Фото: Honda

На сегодняшний день было представлено уже 9 поколений культовой японской модели. Современные Civic разработаны в стиле автомобиля будущего. Футуристичный облик создают такие детали экстерьера, как широкий кузов со стремительными линиями и раскосые ксеноновые фары. Honda Civic делает ставку на экономичность и практичность, и его основным соперником несколько лет остается Toyota Prius, который также преуспевает по этим показателям. Автомобиль доступен в двух вариантах кузова Civic 4D и 5D, седан и хэтчбек соответственно. Четырехдверный седан стоит от 749 000 рублей, а хэтчбек обойдется от 849 000 рублей. Обе версии переднеприводные и оснащаются 1,8-литровым бензиновым двигателем I-VTEC мощностью 142 лошадиные силы, при этом расход топлива приятно удивляет: от 5,8 до 6,3 литра горючего на 100 километров пути в смешанном цикле. Коробка передач – либо шестиступенчатая механика, либо АКПП с электронным управлением; для топовых комплектаций в кузове седан автоматическая коробка получает в нагрузку подрулевые лепестки для принудительного переключения передач.

2012 Honda Civic
© Фото: Honda

Что касается интерьера Honda Civic 4D и 5D, оба автомобиля изобилуют электронными инновациями (в Civic доступна технология Eco Assist, которая меняет цвет спидометра в зависимости от того, насколько высок расход топлива в конкретный момент времени), обладают эргономичной приборной панелью и комфортны для водителя и пассажиров.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное