Top.Mail.Ru
Автостекла для иномарок и проблемы, связанные с ними

Автостекла для иномарок и проблемы, связанные с ними

28.02.2012
Вряд ли стоит объяснять, насколько уязвимыми могут быть автомобильные стекла, особенно у иномарок

Тимофей Колесников

Даже небольшие камешки, вылетевшие из-под колес встречного или впереди идущего автомобиля и попавшие на ходу машине прямо «в лоб», нередко служат причиной нарушения целостности стекла. Сколы, трещины и царапины нарушают четкий обзор и в конечном итоге могут препятствовать быстрой реакции водителя.

Но не только механические повреждения портят целостность и прозрачность стекла. В процессе длительного и интенсивного использования царапины, потертости и другие дефекты неизбежны. Все это, как отмечалось ранее, ухудшает реакцию и зрение водителя и даже может привести к аварии. Не допустить таких чрезвычайных ситуаций можно только одним способом – вовремя заменить отслужившее свой век или случайно поврежденное автомобильное стекло на новое.

От правильного выбора во многом зависит безопасность и полноценная функциональность автомобиля. Само собой, для производства автомобильного стекла, которое было бы надежным и безопасным, нужен солидный опыт и достойная производственная основа. При установке стекла, сделанного в деревенском сарае, Вы рискуете обрести с ним множество проблем. Поэтому при выборе фирмы, выполняющей изготовление этих автомобильных деталей, всегда необходимо обращать внимание на ее опыт и репутацию.

Выбирая стекло для автомобиля, следует быть особенно осторожным, чтобы не попасться на подделку. Определить ее можно без особого труда. Как и во многих других случаях, сделанные в соседнем гараже стекла выдают себя на мелочах. Неровные края, отстающая кромочная лента, шероховатости – все это четко дает понять, что такое стекло покупать ни в коем случае не надо.

Установка лобового стекла

За рубежом к состоянию автомобильных стекол владельцы машин относятся очень щепетильно. К примеру, немцы меняют их в среднем каждые пять лет. У нас же стекло бегут заменять только после того, как на нем появились трещины или другие явные дефекты. Кроме того, оно может помутнеть из-за неправильного ухода. Хотя, стоит признать, и отечественные дороги очень активно участвуют в быстром износе автомобильных стекол вообще и автостекол для иномарок в частности: они редко оказываются в достойной мере подготовленными к нашим суровым условиям.

Цены на замену в среднем вполне приемлемы: лобовое стекло, скажем, для Kia Ceed стоит чуть меньше 4000 рублей. За установку обычная мастерская берет около 1500 рублей. Даже если эти цены покажутся Вам запредельными, помните, что сэкономить можно и на чем-нибудь другом, но только не на собственной безопасности.

Редакция рекомендует:






(4 оценок, среднее: 3,50 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное