Top.Mail.Ru
Автомагнитолы с навигацией. Описание ALPINE IVA-W202R

Автомагнитолы с навигацией. Описание ALPINE IVA-W202R

18.01.2012
Особенно приятно ездить на отдых, когда в договоре есть пометка «All inclusive». Это значит, что все мыслимые и немыслимые развлечения к Вашим услугам

Тимофей Колесников

На рынке автомобильных магнитол подобный высокий стандарт называется 2 DIN. По статистике такой вид стереосистем становится все более и более популярным в наши дни. В этих станциях есть CD, DVD, Touch Screen дисплей, навигация – в общем, все, что душе угодно. Ясно, что любой «All inclusive» недешев, а поэтому маркетологи стремятся снижать цены в условиях конкурентного рынка, причем, как правило, за счет урезки некоторых функций. Поэтому, несмотря на кажущуюся привлекательность и суперфункциональность, каждая модель имеет как достоинства, так и недостатки. Одним из лучших вариантов в такой ситуации может оказаться покупка ALPINE IVA-W202R. Поговорим о ней подробнее.

Особенность модели – это фирменная технология компании PulseTouch. При нажатии на виртуальную кнопку дисплея происходит пульсация, имитирующая нажатие на обычную кнопку. Благодаря этому систему использовать становится много проще. Стоит отметить, что этой функцией оснащались и прежние модификации Alpine.

И еще некоторые преимущества модели: возможность подключения iPod особенно оценят молодые водители; также к системе можно добавить камеру заднего вида, процессор обработки звука, модули для поддержки беспроводной связи Bluetooth и воспроизведения файлов с флэш-карт через порт USB. Обычная Альпина за некоторую доплату может стать полноценной автомагнитолой с навигацией – эта функция также доступна.

Меню очень прозрачно, поэтому найти нужную настройку не составит труда. Однако система болеет обычными болезнями сенсорного экрана: даже если пульсация и способствует взаимопониманию между техникой и водителем, последний все равно может промахнуться (особенно во время езды) и выбрать, скажем, неверный пункт меню.

Другой несомненный плюс магнитолы – интеграция с бортовым компьютером автомобиля. Проще говоря, это значит, что Вы можете регулировать работу системы привычными кнопками на руле или за ним.

В модели IVA-W202R не возникает проблем с локализацией, так присущей многим другим устройствам. Здесь реализована поддержка кириллицы, что несказанно облегчает использование устройства.

Пожалуй, самый большой минус этой автомагнитолы с навигацией – отсутствие установок эквалайзера. Даже с возможностью настройки фронтальных и задних колонок без пресетов тяжело добиться желаемого звука.

Средняя московская цена ALPINE IVA-W202R – 34 000 рублей. Можно найти множество более дешевых устройств, однако по соотношению цены и качества Альпина определенно находится в авангарде.

Редакция рекомендует:






(4 оценок, среднее: 3,50 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное