Top.Mail.Ru
Alfa Romeo 159 отправилась на пенсию

Alfa Romeo 159 отправилась на пенсию

27.01.2012
Напомним, автомобиль выпускался с 2005 года и был ориентирован на спортивность и получение истинного удовольствия от вождения.

Тимофей Колесников

Оснащалась машина тремя бензиновыми двигателями с непосредственным впрыском: 3.2-литровым V6 мощностью 260 л.с., 2.2 литровым четырехцилиндровым агрегатом мощностью 185 л.с. и самой скромной 1.9-литровой установкой мощностью 160 л.с. Внешность автомобиля была просто восхитительной: как и все Альфы Ромео,  она являла собой настоящее итальянское безумие и страсть и была разработана дизайнером Джорджетто Джуджаро совместно с центром стиля Alfa Romeo.

Осенью 2011 года в Неаполе был остановлен завод, где последние годы выпускалась модель Alfa Romeo 159. Некоторое время после этого оставшиеся автомобили распродавали, однако сейчас заказать один из них уже нельзя; например, в Великобритании записаться на ее приобретение стало невозможным уже прошлым летом. 

Существует множество неопределенностей в дате выпуска ее замены – Alfa Romeo Giulia. Официальный год начала производства – 2014, хотя раньше компания планировала представить ее аж в конце 2011 года.

 

Характеристики Alfa Romeo Giulia

 

В основе модели-преемника будет лежать платформа CUSW концернов FIAT и Chrysler, многие элементы которой позаимствует и грядущий Dodge Dart. Эта база также рассчитана на установку полного привода, хотя на данный момент известно, что ведущими колесами Alfa Romeo Giulia будут передние. Выбор двигателей будет довольно богатым: доступными окажутся как бензиновые, так и дизельные агрегаты. По неофициальным данным, можно будет установить четырехцилиндровый двигатель объемом 1.4 литра мощностью 170 л.с., 1.8-литровый мощностью от 200 до 235 л.с. и топовый шестицилиндровый мотор мощностью 300 лошадей с непосредственным впрыском. Также будет доступен двухлитровый дизельный агрегат от 140 до 180 л.с. Все двигатели будут турбированными.

Мировая премьера Alfa Romeo Giulia предположительно состоится на моторшоу в Женеве весной 2014 года. Помимо седана автомобиль будет представлен в кузове «универсал». Выбор коробки передач будет состоять из шестиступенчатой механики, преселективного робота и девятиступенчатого автомата.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное