Top.Mail.Ru
Acura TL. Описание модели

Acura TL. Описание модели

14.02.2012
Как известно, компания Acura – это подразделение Honda, производящее автомобили, ориентированные на американский рынок

Тимофей Колесников

Одна из основных моделей компании – TL – представляет собой среднеразмерный представительский седан. Она начала свою историю в 1996 году, когда пришла на смену Vigor, которая была первым автомобилем компании в так называемом “Near-lux” классе. На время начала производства Акура TL предлагалась в двух вариантах: с пятицилиндровым двигателем объемом 2.5 литра и мощностью 176 л.с., а также с V-образной шестеркой объемом 3 литра, чья мощность достигала 200 л.с.

Acura TL
© Фото: Acura

После незначительных изменений в 1997 и 1998 году, в 1999 компания кардинально переделала модель, поставив ее на платформу Honda Accord и заменив пятицилиндровый двигатель силовым агрегатом V6, работавшим с четырехступенчатым автоматом. Стандартная комплектация включала в себя кожаный салон, обогрев передних сидений, АБС, систему курсовой устойчивости и электрический люк. Спутниковая навигационная система с цветным LCD монитором устанавливалась по заказу.
 
К 2000 году Acura TL вышла на новый уровень: двигатель объемом 3.2 литра получил ряд преимуществ перед своими конкурентами, одним из которых стала пятиступенчатая автоматическая коробка с возможностью ручного переключения. Также в автоматическом режиме коробка запоминала и приспосабливалась к стилю езды водителя (кто, если не японцы, мог бы до этого додуматься). Стандартная комплектация была впечатляюще богата: автоматический климат-контроль, салон из кожи и дерева, обогреваемые автоматизированные сидения, система дистанционного открывания дверей, противоугонная система, стереосистема Bose с проигрывателем СD. Опционально были доступны  навигация Acura Navigation System, содержащая подробную карту дорожной сети США.

Acura TL
© Фото: Acura

Впервые четвертое (и на сегодняшний день последнее) поколение Acura TL было представлено в 2008 году. Многое изменилось в сравнении с предыдущими версиями: радиаторная решетка и дизайн дисковых колес были обновлены, в интерьере же дизайнеры придали автомобилю больше спортивности: сидения спортивного типа имеют множество регулировок, руль оснащен кнопками управления аудиосистемой и системой круиз-контроля. Аудиосистема в салоне включает в себя 8 динамиков и встроенный CD-чейнджер на шесть дисков. В отделке салона использован высококачественный материал: кожа и алюминий, которым отделана панель приборов и накладки на педали. Из технических характеристик стоит отметить два двигателя V6 объемом 3.5 и 3.7 литра, мощность которых составляет 280 и 305 л.с. соответственно. Силовые агрегаты Acura TL работают в паре с пятиступенчатой автоматической и шестиступенчатой (автоматической и механической) коробкой передач.

Редакция рекомендует:






(4 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное