Top.Mail.Ru
Заработать на доске бесплатных объявлений. Это просто!

Заработать на доске бесплатных объявлений. Это просто!

06.01.2011
ак заработать пару другую тысяч долларов, используя информацию о продаваемых автомобилях с доски бесплатных объявлений о продаже авто?

5koleso

Как заработать пару другую тысяч долларов, используя информацию о продаваемых автомобилях с доски бесплатных объявлений о продаже авто? Всё очень просто! Такие люди существуют и называются они – перекупщики. Были они и раньше, когда обьявления о продаже автомобилей расклеивались на столбах и печатались в газетах. А сейчас в эпоху развития информационных технологий эти люди всё чаще используют автомобильные порталы с базой, где имеются частные обьявления о продаже автомобилей.

Принцип действия дюдей, занимающихся перепродажей автотехники, прост. Они просматривают свежие обьявления на всевозможных досках в Интернете и обзванивают продавцов (в основном иномарок) с единственной целью - как можно дешевле купить автомобиль у автовладельца. Зачастую им это удаётся, если хозяин машины продаёт её с пометкой «срочно». Как правило, срочность продажи подразумевает возможность предоставления значительной скидки в цене, чем и пользуются скупщики. В первую очередь, выкупаются иномарки, пользующиеся повышенным спросом, например Ford, Nissan, Mitsubisi или других моделей. Затем их выставляют на продажу на каком-либо авторынке (благо их в России предостаточно) или опять размещают информацию на доске объявлений и выставляют автомобиль по более высокой цене, чтобы продать его, но уже с наваром. Такие продавцы, как правило, не спешат. Они терпеливо обновляют свои объявления и терпеливо ждут своего покупателя, желающего купить автомобиль именно этой комплектации, цвета или года выпуска по предложенной цене.

Как правило, перекупщики перепродают автомобили по доверенности. Так проще и менее хлопотно. Если-бы каждый купленный по такой схеме автомобиль они регестрировали на себя, пришлось бы платить налог при продаже автомобиля, которыми владели меньше трёх лет. Эти-же самые перекупщики могут выкупать битые авто и продавать их на запчасти. Или даже восстановить купленный автомобиль, если он не сильно помят после аварии. Кстати, аварийные автомобили очень хорошо покупаются. В цене всё: в первую очередь документы. Фирмы, профессионально занимающиеся восстановлением битых машин, зарабатывают на этом приличные деньги. Вспомните умельцев из недалекого зарубежья, которые, пригоняя разбитую технику из Германии, собирают из двух битых один целый автомобиль и перегоняют в Россию. Тем-же самым занимаются и некоторые наши умельцы.

Автосалоны легально занимаются комиссионным выкупом автомобилей и дальнейшей продажей, при этом иногда они не беспокоят себя необходимостью проводить ТО автомобилей, только моют двигатель и кузов.

На покупке и последующей продаже автомобилей можно делать неплохие деньги, чем, собственно, и занимаются перекупщики. Официально или нелегально – это уже другой вопрос.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное