Top.Mail.Ru
Впечатления от обновленного GLK

Впечатления от обновленного GLK

10.07.2012
Mercedes-Benz GLK впервые был представлен в 2008 году на Пекинском автошоу в качестве нового для немецкого производителя сегмента, как компактный кроссовер премиум-класса

Сергей Яковлев

До этого самым негабаритным из семейства мерседовских SUV был ML. Построенный на платформе C-класса, GLK во многом копирует комфорт-седан: подвеска, рулевой механизм, некоторые элементы экстерьера. Угловатая внешность первого поколения делала люксовый кроссовер непохожим на конкурентов, хотя он как был, так и остается автомобилем «на любителя». Не так давно в салоны официальных дилеров Mercedes «приехали» GLK 2013 модельного года, ожидаемая премьера которых состоялась в апреле, на мотор-шоу в Нью-Йорке. Посмотрим, что изменилось в премиум-SUV после серьезного рестайлинга.

2011 Mercedes-Benz GLK
© Фото: Mercedes-Benz

Первое, что бросается в глаза, это полностью переработанный внешний вид. Mercedes GLK сохранил строго-индивидуальные черты, но вместе с тем получил обтекаемый и стремительный кузов, агрессивные передние фары, новые бампера, создающие ощущение подвижности даже когда кроссовер стоит на месте. Вряд ли найдется хоть кто-то, кто скажет, что первое поколение было изысканнее и симпатичнее, поэтому здесь мы можем поставить жирный плюс обновленному GLK. Салон остался таким же официальным, но комфортным. Приборная панель и центральная консоль та же, что и у нового C-класса. А кожаные сиденья и деревянные вставки на дверях и панелях, доступные в наиболее дорогих комплектациях, лишний раз напоминают нам о статусе автомобиля. Несмотря на то, что первая генерация GLK заработала пять звезд в EuroNCAP, безопасность новой версии существенно доработана. Некоторые технологии позаимствованы у S-класса, например, приведение спинок кресел в вертикальное положение и натяжение ремней при опасности лобового столкновения. Активная безопасность усовершенствована инновационной системой видеокамер, расположенных по периметру кузова автомобиля, выводящие  на экран изображение автомобиля сверху, что значительно упрощает парковку.

2011 Mercedes-Benz GLK
© Фото: Mercedes-Benz

Из всей линейки двигателей российскому покупателю пока что доступны только 3,5-литровые бензиновые V6 мощностью 250 или 306 лошадиных сил, которые работают в сочетании с постоянным полным приводом 4matic. Производитель не предоставляет точных технических данных, но, учитывая опыт предыдущего поколения (средний разгон до сотни – 7,5 с, максимальная скорость – 210 км/ч), от нового GLK следует ожидать показательной динамики. Цена на обновленную версию у официальных дилеров начинается от 1 890 000 рублей.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное