Top.Mail.Ru
Самые женские автомобили

Самые женские автомобили

16.01.2012
Традиционно принято считать, что лучший автомобиль для представительницы прекрасного пола – малолитражка

Тимофей Колесников

Нет смысла изобретать велосипед и говорить, что женщине вполне подойдет G-класс или Land Cruiser. Действительно, колоритнее всего дамы смотрятся в небольших стильных автомобилях. Первым из таких в свое время был VW Beetle. Он нравился покупательницам своей простотой в управлении, умеренными размерами и привлекательной ценой. С тех пор производители с завидной регулярностью разрабатывают новые модели женских автомобилей. На сегодняшний день традиционными представителями дамского класса считаются: Peugeot 207, Citroen C1, Suzuki Vitara, Volkswagen Polo и ужасный в большинстве смыслов Nissan Micra. Однако безусловный лидер среди них – самый женский автомобиль Mini. Поговорим о нем подробнее.

По данным одной аналитической организации, на рынке США в 2010 году ровно половину покупок Mini совершили представительницы слабого пола (но первое место по количеству проданных женщинам автомобилей принадлежит Toyota).

Теперь немного об истории модели: первый Мини появился 26 августа 1959 года. Первоначально в автомобиле был двигатель мощностью всего 34 л.с. - это был Mini в своем истинном проявлении. Майкл Купер – сын известного конструктора гоночных машин Джона Купера разглядел потенциал в этой маленькой женской машине. В 1961 году первый Mini Cooper попал на улицы города. Сначала это был автомобиль с двигателем 55 л.с., за ним последовал ряд редких Cooper S , которые стали прототипом современных спортивных Cooper S.

Семидесятые оказались тяжелым временем для Mini Cooper – открылось метро в Лондоне, и спрос на небольшие городские автомобили пропал. Для привлечения покупателей компания выпустила Mini Clubman. Восьмидесятые также не очень интересны – были многочисленные попытки сменить владельца (например, на Rover), за это время было выпущено более 40 модификаций модели.

Возобновление производства Мини Купер в 1990 году привлекло внимание ведущих автоконцернов. В этот период в автомобиле произошли, пожалуй, самые существенные изменения: новый двигатель 63 л.с. с системой двойного впрыска, установка радиатора и дополнительных подушек безопасности. Также выпустили версию Sportspack с литыми дисками и расширенными колесными арками. Полностью рестайлинговый Mini сошел с конвейера 6 октября 2000 года.

В 2001 году марку Mini купил немецкий концерн BMW. Именно благодаря чуткому немецкому маркетингу автомобиль пользуется всевозрастающей популярностью как лучший автомобиль для женщин.

Редакция рекомендует:






(4 оценок, среднее: 3,75 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное