Top.Mail.Ru
Лучший семейный автомобиль 2011 года

Лучший семейный автомобиль 2011 года

17.01.2012
Каким же он должен быть, идеальный автомобиль для семьи? Ответ очевиден: вместительным, эргономичным, безопасным, экономичным

Тимофей Колесников

Из всех существующих машин только одна подходит под это описание лучше остальных. Итак, лучший семейный автомобиль 2011 года (как, впрочем, и любого другого) – Volvo XC90. Но что же в нем особенного?

Впервые модель была показана публике в 2002 году на одном из мировых автосалонов. На дорогах она появилась в 2003, затем претерпела обновление в 2006 году. Хотя этот автомобиль имеет внушительные габариты 4807х2112х1784мм, в белом цвете он выглядит довольно элегантно.

На первый взгляд интерьер кажется дешевым. Но, пощупав кожу сидений, погладив деревянные вставки на руле, потоптавшись по коврикам, удобно расположившись в кресле, меняешь свое впечатление. В салоне все продумано до мелочей: приборная панель большая и стильная, до всех кнопок можно дотянуться без усилий, все электронные приборы просты в управлении; и пассажир, и водитель без труда могут сменить радиостанцию или прибавить температуру в салоне. Сидения двух задних рядов регулируются, что позволяет вмещать пассажиров любого роста – при этом передние кресла не будут мешать их ногам. Внутри также предусмотрено узкое сидение, которое имеет возможность трансформироваться в детское кресло и столик. О всевозможных ящичках и подстаканниках упоминать не стоит – их в автомобиле множество. Еще одна несомненно важная черта для лучшего семейного автомобиля – наличие семи сидений и большого багажника. Если третий ряд кресел сложен, то объем пространства достигает 1837 литров.

 

Характеристики Volvo XC90

 

Для Volvo XC90 на выбор доступна следующая линейка силовых агрегатов: дизельный объемом 2.4 литра мощностью 185 л.с., бензиновый объемом 2.5 литра мощностью 210 л.с., 3.1-литровый бензиновый мощностью 238 л.с. и двигатель объемом 4.4 литра мощностью 315 л.с. Работают силовые агрегаты в паре либо с механической, либо с автоматической коробкой передач.

Нельзя обойти вниманием фирменную черту Volvo – безопасность. Реализованная в Volvo XC90 комплексная защита при столкновении включает, помимо прочего, конструкцию SIPS, ремни безопасности с предварительными регуляторами натяжения на всех сиденьях, подушки безопасности, а также функцию защиты от «плетевого удара» на передних сиденьях. Многие функции управляются электронными датчиками и процессорами. Они с высокой точностью рассчитывают, когда следует включать эти функции и каким образом они должны взаимодействовать.

 

Цена Volvo XC90

 

В минимальной комплектации этот лучший семейный автомобиль стоит 1 799 900 рублей, тогда как за топовую версию придется выложить 2 355 900 рублей.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное