Top.Mail.Ru
Каким должен быть дамский автомобиль? Женские автомобильные аксессуары

Каким должен быть дамский автомобиль? Женские автомобильные аксессуары

16.05.2012
Для каждого автолюбителя существуют разные параметры «крутизны» авто...

Сергей Яковлев

Для кого-то это практичность, кто-то любит погонять и считает, что автомобиль в первую очередь должен быть мощным, некоторые определяют, насколько хороша машина, только лишь выехав на бездорожье. Но дело принимает несколько иной оборот, когда оценочными экспертами выступают женщины, ведь тогда железный конь должен превратиться в розового пони. Для многих представительниц прекрасной половины человечества путь к такому перевоплощению автомобиля лежит через автомобильные аксессуары, которые по мелочам воссоздают в сером салоне уютный женский уголок и делают повседневную поездку ярче и интересней.

Реснички на фары

Самые распространенные на сегодняшний день дамские аксессуары для вождения – это, пожалуй, чехлы для салона. При этом не только чехлы в традиционном понимании – для сидений; широкой популярностью пользуются также и «обрамления» для рычага переключения коробки передач, ручного тормоза, рулевого колеса. Естественно, что чехлы могут быть самыми разными – от лакированных кожаных до розовых с рюшечками. Разумеется, картину такого салона должны дополнять веселые держатели и подставки, куда дама-водитель может пристроить косметические приборы и другие не менее важные предметы, столь необходимые в пути. Еще один элемент интерьера предусмотрел известный производитель навигационных устройств Garmin. Среди прочих навигаторов эта компания предлагает целый ряд женских моделей, которые инкрустированы разноцветными камнями, а голосовые подсказки исполняются импозантным мужским баритоном.

На сегодняшний день женские аксессуары добрались и до экстерьера автомобиля. В основном это цветные наклейки на кузов в виде цветочков и прочих  радующих женский глаз форм. Особой популярностью в этом сегменте пользуются «реснички», которыми оклеиваются передние фары автомобиля. Реснички могут быть и объемными. Как нетрудно догадаться, многие женщины без ума от этого аксессуара, ведь он прямо-таки оживляет машину.

Держатель для телефона

Приспособления для вождения добрались даже до женского гардероба.  Ни для кого не секрет, что дамы любят высокие каблуки. Но жать на педали в такой обуви не очень удобно, а в некоторых странах и вовсе запрещено. Поэтому очень часто приходится переобуваться, когда садишься за руль. Британская компания Sheila’s Wheels решила упростить жизнь женщинам-водителям и разработала специальные туфли со складным каблуком. Уже скоро прекрасные дамы смогут приобрести этот элегантный аксессуар.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное