Top.Mail.Ru
Как выбрать чехлы на сиденье автомобиля

Как выбрать чехлы на сиденье автомобиля

16.03.2012
Всем известно, что практически каждый водитель относится к своему автомобилю не просто как к средству передвижения, сделанному из кучи металла и пластика, а как к выражению собственного стиля и неповторимости

Тимофей Колесников

Люди называют машины глупыми именами, разговаривают с ними – автомобиль является предметом их гордости. И, конечно, в какой-нибудь «ласточке» не место пыли и грязи, которые, помимо создания негативного впечатления о машине и водителе, еще и нарушают работоспособность механизмов. Именно поэтому люди покупают чехлы на сидения своего автомобиля. Разумеется, в зависимости от условий и интенсивности эксплуатации разным водителям подходят разные чехлы. Лучшие из них защищают автомобиль от пыли и грязи. Кроме того, разные виды чехлов применяются, если надо защитить краску от выгорания на солнце, отдельные детали или интерьер автомобиля. Современные чехлы изготавливаются из большого разнообразия материалов, наиболее соответствующих поставленной задаче. А поэтому и цена на них варьируется в широком диапазоне, так что каждый может подобрать чехлы на сидения автомобиля по своему вкусу и требованиям. Основные материалы: велюр, кожа, алькантар, винил, специальная автомобильная ткань и прочные огнеупорные материалы.

Автомобильные чехлы

Плюсы чехлов на сидения автомобиля очевидны: они пассивно защищают обивку сидений практически от всего, что может ей навредить: начиная обычной пылью и заканчивая нечаянно упавшей сигаретой. Вдобавок, многие автовладельцы помимо пассажиров любят возить разную утварь: от пакетов с продуктами до небольших бензопил. Чехлы помогут и здесь, не допустив повреждения ткани или кожи при погрузке предметов.

Еще одним очевидным преимуществом использования чехлов является тот факт, что при наведении порядка в интерьере их можно снять и почистить (а то и постирать) отдельно. Они значительно упрощают ненавистную уборку. И даже если чехлы износились и порвались, их легко можно заменить, купив новые. С обивкой сидений этого сделать не получится – и придется заказывать дорогостоящую перетяжку.

Автомобильные чехлы

При выборе важно не попасться на некачественную подделку. А поэтому полезно помнить, что большинство именитых автопроизводителей серийно выпускают чехлы, предназначенные под свои конкретные модели. Их можно приобрести в фирменных салонах или установить на профессиональных СТО.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное