Top.Mail.Ru
Dodge Durango 2011. Автомобиль с родословной

Dodge Durango 2011. Автомобиль с родословной

15.02.2012
По внешности автомобиль напоминает Jeep Grand Cherokee и очень отдаленно – Mercedes GL

Тимофей Колесников

Dodge Durango 2011 – попытка американской компании вернуть внедорожникам популярность, после того как та несколько утихла с пришествием финансового кризиса несколько лет назад. За всю свою историю, начинающуюся еще в 1997 году, автомобиль выпускался в трех поколениях. Последнее из них было представлено в августе 2010 года, когда компания показала фотографии и тизеры новой машины в интернете.

Дело в том, что выпуск этих машин начинался тогда, когда компании еще имели какое-то отношение друг к другу. Однако на предыдущее поколение Dodge Durango 2011 практически ничем не похож. Визуально модель стала более агрессивна и ниже посажена, что сразу выкидывает ее из числа кандидатов поездить по бездорожью.

2011 Dodge Durango
© Фото: Dodge

В салоне также произошли некоторые изменения. Вместо американского пластика, известного своим ужасным качеством, внутри теперь красуются мягкие бесшовные панели.

Говоря о технических характеристиках Додж Дуранго нельзя пройти мимо двигателя, взятого у Grand Cherokee. Этот агрегат представляет собой V-образную шестерку объемом 3.6 литра и мощностью 290 л.с. На выбор доступны полноприводная и заднеприводная версии, потребляющие около 10.5 литров топлива на сто километров при езде по шоссе.


Dodge Durango 2011 представлен в четырех комплектациях (Crew, R/T, Citadel и Express), причем выделить среди них базовую модель практически невозможно. А поэтому поговорим о самой интересной из них – модификации R/T. Версия стоит отдельно от вышеперечисленного ряда моделей. Во-первых, это кроссовер. Во-вторых, корпус расположен на 2 сантиметра ниже, чем у остальных модификаций, а в подвеске используются пневматические составляющие ZF Sachs Nivomat. Из внешних отличий стоит отметить передний спойлер. Весит автомобиль ни много ни мало более двух тонн, что на первый взгляд заставляет усомниться в его спортивности. Однако все сомнения пропадают, как только узнаешь, каким двигателем оснащается эта версия. На модификацию R/T устанавливается знаменитая восьмерка V8 Hemi объемом 5.7 литра и мощностью 360 л.с. Также у этой версии Dodge Durango 2011 имеется одна интересная особенность – отсутствие усилителя руля. Несмотря на кажущуюся неуправляемость, автомобиль при маневрах ведет себя довольно четко и послушно.

 2011 Dodge Durango
© Фото: Dodge


ЦЕНА DODGE DURANGO

 

Цены на базовую комплектацию модели 2011 года (оснащенную климат-контролем, функциями контроля крена кузова и помощью при подъеме в гору) начинаются с отметки примерно в $30 000.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное