Top.Mail.Ru

Москву посетила звезда европейского автодизайна

22.06.2009
Ведущий автомобильный дизайнер Европы, профессор Института европейского дизайна Майкл Вернон Робинсон провел презентацию и мастер-класс по автомобильному дизайну в автосалоне Группы компаний «Независимость»

5koleso

Майкл Вернон Робинсон

© Фото: Независимость

Антонио Венече

© Фото: Независимость

17 июня 2009 года в Москве ведущий автомобильный дизайнер Европы, профессор Института европейского дизайна Майкл Вернон Робинсон провел презентацию и мастер-класс по автомобильному дизайну в автосалоне Группы компаний «Независимость». В ходе мероприятия Майкл Робинсон рассказал о том, каково это – быть автомобильным дизайнером, осветил все подробности этой увлекательнейшей профессии, а также провел мастер-класс для участников.

Особое место в рассказе Майкла Вернона Робинсона было отведено автомобилям будущего. По словам дизайнера, в скором времени гибриды, электрокары и прочие новинки уступят место более продвинутым моделям, у которых не будет ни руля, ни педалей, и они будут находиться в коммуникации с человеческим мозгом, который заменит любые органы управления.

В мероприятии также принял участие представитель Европейского Института Дизайна - IED - Антонио Венече (Antonio Venece). Он продемонстрировал проекты студентов различных факультетов IED и подробно рассказал об особенностях обучения этой профессии.

Наша справка

Майкл Вернон Робинсон

© Фото: Независимость

Майкл Вернон Робинсон

© Фото: Независимость

Майкл Вернон Робинсон родился в США, получил высшее образование в сфере изобразительного искусства и промышленного дизайна в Университете Вашингтона. Уже более 30 лет он работает в сфере дизайна автомобилей в США, Швеции и Италии. Он работал в таких компаниях, как Ford, Volvo, Fiat, Lancia и руководил разработками таких моделей, как Lancia Dialogos, Lancia Lybra, Giubileo (папа-мобиль), Lancia Ypsilon, Fiat Grande Punto, Fiat New Ducato. В 2008 году основал собственную компанию Crossover Creative Consortium, которая располагается в Турине.

Майкл Вернон Робинсон читает лекции в нескольких ведущих университетах в США, Великобритании и Италии, а с 2008 года также является профессором IED Master Advanced Design в Турине – признанной мировой столице автомобильного дизайна.  С 2006 года Майкл ведет ежемесячную колонку в итальянском журнале «Quattroruote», в которой анализирует и комментирует новые модели автомобилей, выходящие на мировой рынок. Это высококлассный специалист, знающий все о дизайне автомобилей и полный новых идей.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное