Журнал Auto Motor und Sport назвал Citroen C5 лучшим иностранным автомобилем
04.02.2009Читатели одного из самых авторитетных немецких автомобильных журналов Auto Motor und Sport назвали эту французскую модель лучшим «иностранцем» в сегменте D

5koleso
2008 Citroen C5
© Фото: Citroen
Читатели одного из самых авторитетных немецких автомобильных журналов Auto Motor und Sport назвали новый Citroёn С5 лучшим иностранным автомобилем в сегменте D.
Auto Motor und Sport - не единственный журнал потребителя в Германии, однако, как показывают опросы, наиболее авторитетный. Аудитория журнала - это 90 000 автолюбителей, пристально следящих за появлением новых автомобильных технологий. Для них - безупречность качества и стиля является основным критерием хорошего автомобиля. На этот раз они отдали свои голоса в пользу Citroёn.
Журнал Auto Motor und Sport проводит подобное голосование на протяжении 33 лет, но Citroёn лишь несколько раз становился обладателем почетного звания.
Последним этой чести удостоился Сitroёn XM...
Новый Citroёn С5 набрал 13,8% голосов. В 2008 году его предшественнику, которого опередила Skoda Octavia, вторая по набранному количеству голосов, достались лишь 1,2 %, а победителем стала Alfa Romeo 159, возглавлявшая список 3 года подряд с 2006 по 2008 годы.
Редакция рекомендует:

2008 Citroen C5
© Фото: Citroen