Top.Mail.Ru

Женщина села за руль в знак протеста

13.03.2008
Жительница Саудовской Аравии села за руль, протестуя против закона, принятого в королевстве и запрещающего женщинам управление автомобилем

5koleso

Женщина-мусульманка

© Фото: YouTube

Есть страны, где вождение автомобиля женщиной - под строжайшим запретом. В их числе - Саудовская Аравия. В 1990 году несколько десятков женщин этого государства попробовали нарушить вето и потерпели фиаско: их арестовали, а спустя 17 лет после инцидента женское вождение в Саудовской Аравии - все еще табу.

Горький урок надолго отбил охоту у прекрасной половины арабской страны садиться за руль машины. Но вот, по прошествии без малого двух десятков лет, жительница Саудовской Аравии все же попробовала себя в качестве водителя, тем самым выражая свой протест против запрета на вождение автомобиля женщиной. В Международный женский день это зрелище, записанное на видео, стало доступно всеобщему обозрению на сайте YouTube. Видеозапись обнародована силами правозащитников арабского королевства, ее просмотрели уже тысячи людей, сообщает портал gazeta.ru, ссылаясь на ВВС.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное