Top.Mail.Ru

Завод ООО «Евродиск» начал монтаж основного оборудования

26.06.2007
ООО «Евродиск», завод по производству стальных штампованных колес для легковых автомобилей, который строится в Ленинградской области, начал монтаж основного оборудования

5koleso

Стальные диски Eurodisk

© Фото: WPT

ООО «Евродиск», завод по производству стальных штампованных колес для легковых автомобилей, который строится в г. Кингисепп (Ленинградская область), начал монтаж основного оборудования. Работы продлятся до поздней осени. Монтаж и пуско-наладку проведут специалисты компаний-производителей.

Первыми на завод поступили ободная линия Fontijne Grotnes B.V. (Нидерланды) и прессовое оборудование Repkon (Турция). Следующим этапом станет установка покрасочной линии Wurster GmbH (Германия). Последней на завод прибудет покрасочная камера Nordson (США).

В строительство ООО «Евродиск» было инвестировано около $ 50 миллионов (более 1 миллиарда 290 миллионов рублей).

ООО «Евродиск» сосредоточится на выпуске колес диаметром 13 – 17 дюймов, как наиболее востребованных на рынке. В первую очередь, автопроизводителями, которые размещают свои производства в России. Им новый завод облегчит выполнение условий локализации.

«Мы планируем запустить завод осенью, а в течение 2008 года он должен выйти на проектную мощность. Этот момент совпадет с началом работы сразу нескольких автомобильных производств, с которыми мы будем сотрудничать», - отмечает Директор по производству WPT Иван Дельва.

ООО «Евродиск» разместится на территории производственной зоны «Фосфорит» и займет площадь в 6 Га. С появлением нового предприятия Ленинградская область получит около 300 рабочих мест.

Напомним, завод ООО «Евродиск» входит группу компаний WPT (Швейцария), которая специализируется на производстве и реализации автомобильных дисков. Кроме ООО «Евродиск», в WPT входят завод ЗАО «ЕвразиаТАПО-Диск» (Узбекистан, Фергана) и торговый дом ООО «Евразия Транс Диск» (Россия, Санкт-Петербург). Продукция группы компаний выпускается под маркой Eurodisk.

С вводом в строй ООО «Евродиск» производственная мощность предприятий холдинга WPT составит около 3,5 миллионов стальных штампованных колес в год.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное