Top.Mail.Ru
Зарегистрировать машину станет проще: МВД меняет правила

Зарегистрировать машину станет проще: МВД меняет правила

27.01.2022
МВД хочет поменять правила регистрации транспортных средств, сделав эту услугу доступной в любом МФЦ

Редакция

На портале правовой информации российского правительства появился документ, согласно которому МВД вносятся изменения в правила регистрации транспортных средств. Предлагается возможность осуществления регистрационных действий не в МРЭО, а в МФЦ, для чего между ними должно заключаться «соглашение о взаимодействии».

Зарегистрировать машину станет проще: МВД меняет правила

Подать заявку на регистрацию машины через центр «Мои документы» можно и сейчас, но это займет много времени (до двух недель, против нескольких часов в МРЭО), так как МФЦ в данном случае является посредником, перенаправляющим документы в регистрационное подразделение ГИБДД. МВД же предлагает сделать в МФЦ филиал МРЭО, где будет сидеть сотрудник автоинспекции – в этом случае зарегистрировать автомобиль здесь можно будет так же быстро, как и при визите в ГИБДД.

Зарегистрировать машину станет проще: МВД меняет правила

Подобный механизм не нов и сейчас действует во многих крупных городах - Москве, Санкт-Петербурге, Казни и др. Но даже в них филиал МРЭО есть лишь в избранных МФЦ. С принятием нового постановления такая практика будет распространена по всей России, и центров «Мои документы», где люди смогут оперативно зарегистрировать свой автомобиль станет в разы больше.

Напомним, сейчас на регистрацию машины в органах ГИБДД отводится 10 дней – если автовладелец не уложится в отведенный срок, его ждет штраф в 2000 рублей по статье 19.22 КоАП.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,67 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное