Top.Mail.Ru

Заметь МотоЛето!

16.05.2014
Вчера в рамках социально-информационной кампании «Все равны!» в центре Москвы прошла акция «Заметь!»

5 колесо

Вчера в рамках социально-информационной кампании «Все равны!» в центре Москвы прошла акция «Заметь!». По улицам города проехала колонна мотоциклов Harley-Davidson, за рулем которых сидели девушки-студентки МХПИ (Московский художественно-промышленный институт) в ярких костюмах, созданных ими самими.

Девушки раздавали окружающим листовки с призывом быть внимательнее на дороге и уважительно относиться ко всем участникам движения. Цель акции, состоявшейся при поддержке Департамента транспорта города Москвы, — привлечь внимание жителей города к проблеме безопасности мотоциклистов, а также к вопросу взаимного уважения на дороге вне зависимости от типа транспортного средства.

А уже в эту субботу, 17 мая в 12-00 начнется грандиозный фестиваль "МотоЛето" на Воробьевых горах. Открытие фестиваля ознаменует мотопарад.

Сбор участников на улицы Косыгина начнется в 12.00, мотоколонна проедет по главным улицам столицы и финиширует на смотровой площадке Воробьевых гор. Принять участие в параде сможет каждый, у кого есть мотоцикл и права категории А.

Сама площадка превратится в настоящий мотогородок. Молодые дизайнеры МХПИ будут раскрашивать мотошлемы (конкурсные эскизы и множество других тематических фото смотрите в Instagram по хэштегу #motoleto). Любителей аэрографии и художественного моддинга «железных коней» ждут мастер-классы и выставка. На фестивале также пройдет показ новинок мировой мотомоды.

Любители экстремального спорта станут участниками мастер-классов по стантрайдингу от «Панавто» и инструкторов мотошколы PRT. Известные мотоспортсмены Марат Канкадзе и Анастасия Нифонтова проведут показательные выступления. Также можно будет попробовать себя на мотосимуляторе Harley-Davidson. Для детей приготовлены мастер-классы от мастерской «Картонный папа» и специальный детский паровозик.

Каждый час гостей праздника будет развлекать команда девушек-чирлидеров, а ближе к вечеру на сцене фестиваля выступят рок-группы Glintshake и Sunflow, Бахыт кампот и JetLeg. Для пеших гостей будет работать бесплатное мототакси: от метро до места проведения фестиваля.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное