Top.Mail.Ru

Ярно Трулли: «Для нас чемпионат уже закончился»

13.02.2008
Наглядевшись за шесть дней тестов в Бахрейне на работу команды Ferrari, Ярно Трулли пришел к неутешительным выводам

5koleso

Ярно Трулли

© Фото: Toyota

Наглядевшись за шесть дней тестов в Бахрейне на работу команды Ferrari, Ярно Трулли пришел к неутешительным выводам.

«Теперь предельно все ясно. В этой ситуации для нас будут недостижимы не только Ferrari, но и другие команды тоже», - утверждает Ярно.

«Мысли о том, что мы сможем оказаться на подиуме - это мысли из области фантастики», - добавил расстроенный итальянец, который однако верит, что в этом году Toyota может выглядеть несколько лучше на трассах чемпионата Формулы 1 по сравнению с прошлым сезоном.

«По сравнению с 2007 годом, машина стала немного надежнее, улучшились ее результаты, которые она показывает на изношенной резине, что было нашей основной проблемой в прошлом году, но всё равно этого очень мало для достижения положительных результатов по итогам гонки», - пояснил итальянец.

«Но видеть как работают машины Ferrari на трассе, как они понимают своих пилотов, заставляет впадать в депрессию, это ужасно»!

«Они могут делать все, что хотят! Тормозить где угодно, они могут ускоряться там, где они хотят, в то время как я постоянно слежу за каждым своим движением, чтобы не перестараться с ускорением, потому что трэкшн-контроля уже нет», - жалуется он.

«Я почти уверен, что чемпионат для всех уже закончен, даже не успев еще начаться», - сказал в заключении итальянский пилот.

 

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное