Top.Mail.Ru

Объявлен шорт-лист Всероссийского дизайнерского on-line конкурса «Nissan Juke. Покажи характер!»

29.04.2011
В задачу конкурса входило создание персонажа, воплощающего характер, стиль и внутреннюю энергию нового кросс-овера Nissan Juke

5koleso

Дизайнерский конкурс «Nissan Juke. Покажи характер!»

© Фото: Ниссан Мотор Рус

Дизайнерский конкурс «Nissan Juke. Покажи характер!»

© Фото: Ниссан Мотор Рус

22 апреля 2011 года был объявлен шорт-лист online-конкурса «Nissan Juke. Покажи характер!», который проводился с 23 марта 2011 года на дизайн-портале kak.ru по инициативе компании Nissan. В задачу конкурса входило создание персонажа, воплощающего характер, стиль и внутреннюю энергию нового кроссовера Nissan Juke. Победитель конкурса, которого выберет авторитетное жюри, получит уникальную возможность посетить Европейский дизайн-центр Nissan.

В преддверии начала российских продаж абсолютно нового В-кроссовера Nissan Juke, компания Nissan проводит конкурс на создание визуального образа, который предвосхитит появление нового автомобиля Nissan Juke, небольшого городского кроссовера с уникальным характером и выразительным стилем.

В результате предварительного отбора авторитетное жюри, состоящее из ведущих российских специалистов в области дизайна, при участии Виктора Насифа, Вице-президента компании Nissan, возглавляющего Европейский дизайн-центр Nissan (Великобритания), отметило 24 лучших персонажа, наиболее соответствующих поставленной задаче. Все авторы работ, вошедших в short-list, примут участие в финальном этапе конкурса.

Дизайнерский конкурс «Nissan Juke. Покажи характер!»

© Фото: Ниссан Мотор Рус

Председатель жюри, руководитель Европейского Дизайн-центра Nissan, Виктор Насиф, специально прилетевший в Москву для участия в брифинге,  выступая перед участниками конкурса и представителями СМИ, сказал: «Для меня большая честь лично поблагодарить вас за ту вдохновенную работу, которую вы проделали. Этот конкурс – диалог между автомобильным и графическим дизайном. Создавая провокационный стиль Juke, мы спрашивали себя, как он будет воспринят аудиторией, какие эмоции и ассоциации вызовет? Данные конкурс дал мне и моим коллегам уникальную и наглядную возможность увидеть,  каким предстал наш новый автомобиль в глазах молодого поколения дизайнеров и автолюбителей. Ваши персонажи стали яркими и «живыми» ответами на наши вопросы. Уверен, что в современном мире роль дизайна будет все больше возрастать. Именно поэтому я особенно хотел бы отметить ту важнейшую роль, которую играют наставники и учителя, помогающие  молодым дизайнерам развивать свой талант». 

Авторы лучших работ — молодые художники, графические дизайнеры и иллюстраторы из разных уголков России — получили специальный сертификат от компании Nissan, свидетельствующий о выходе в финал конкурса, а также памятные профессиональные подарки с индивидуальным дизайном.

Финальная часть конкурса пройдет до 15 мая 2011 года. Во втором туре short-list участники должны будут учесть пожелания со стороны профессионального жюри и доработать свои проекты с целью дальнейшего использования этих персонажей для промоушн-целей компании. Победитель конкурса получит уникальную возможность посетить Европейский дизайн-центр Nissan.

Обладатель Гран-При по результатам второго тура конкурса будет объявлен в рамках Неофициальной Ночи музеев (ЦСИ Винзавод, Москва).

В мае лучшие работы будут выставлены на фестивале «КомМиссия».


 

 


Шорт-лист всероссийского дизайнерского on-line конкурса «Nissan Juke. Покажи характер!»

1.    Воронцов Иван, Москва

Дизайнерский конкурс «Nissan Juke. Покажи характер!»

© Фото: Ниссан Мотор Рус

2.    Ерёмин Александр, Москва
3.    Зыкин Степан, Ижевск
4.    Каримов Шамиль, Санкт-Петербург
5.    Комаров Алексей, Москва
6.    Мальцева Юлия, Москва
7.    Михайлов Александр, Новосибирск
8.    Муравьёв Николай, Томск
9.    Пашенцев Иван, МО, г. Хотьково
10.    Петренёв  Игорь, Белоруссия
11.    Полякова Екатерина, Волгоградская область, город Котельниково
12.    Седымова Наталья, Москва
13.    Сидорак Владислав, Москва
14.    Сирке Алексей, Санкт-Петербург
15.    Стародубцева Анна, Санкт-Петербург
16.    Соколов Виктор, Смоленск
17.    Филатов Владимир, Москва
18.    Фомина Екатерина, Москва
19.    Шевелёв Юрий, Москва
20.    Яковлев Евгений, г. Сарань, Карагандинская область, Казахстан
21.    Александра Азовцева
22.    Иван Котов, Москва
23.    Антон Кузнецов
24.    Сергей Серебренников, Москва

 

 

 

Виктор Насиф, вице-президент европейского дизайн-центр Nissan (Великобритания)

Виктор Насиф, вице-президент европейского дизайн-центра Nissan

© Фото: Ниссан Мотор Рус

В 1979 году Виктор начинает работу в компании Ford Motor и возвращается туда в 1987 году после трехлетней карьеры в Peugeot Citroen. Затем в 1997 году Виктор вновь присое-диняется к команде Peugeot Citroen и уже в 2000 году вступает в должность директора направления «Дизайна» в Peugeot Citroen. Переехав в Америку, в 2004 году становится вице-президентом Американского дизайн-центра Nissan, а к 2010 году возглавляет Евро-пейский дизайн–центр Nissan.

Окончил Колледж Дизайна по направлению «Промышленный дизайн» в Детройте, в США. В 2003 году обучался в Париже в бизнес-школе HEC по направлению «Менеджмент». В 2008-2009 годах прошел обучение в Стенфордском университете США по направлению «бизнес-менеджмент».

В 2008 году победитель в номинации «Лучший руководитель года» на ежегодной премии «Городские колеса», США.

За время своей карьеры Виктор Насиф жил в США, Англии, Италии, Германии, Японии. Виктор свободно говорит на трех языках: английском, испанском и французском. С момента начала работы в компании Nissan в июне 2004 года принимает активное участие в оптимизации работы дизайнерских филиалов по всему миру. Занимая должность Вице-президента  по развитию бизнеса, Виктор принимал участие в создании автомобилей Nissan Sentra, Maxima и 370Z.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное