Top.Mail.Ru

Японские компании хотят изготавливать в России автокомплектующие

27.12.2007
Производители запчастей из Японии рассматривают Россию как площадку для выпуска комплектующих

5koleso

JETRO

© Фото:

Чтобы автомобили иностранных марок, собираемые на территории Российской Федерации, стоили меньше, мало построить сборочный завод и набрать на него рабочих из России. Одним из важных факторов по снижению себестоимости производства является увеличение процента автокомплектующих, выпускаемых отечественными компаниями. О локализации производства запчастей при приглашении на российскую землю иностранных автопроизводителей говорили много. Более того, регламентировали деятельность зарубежных автопроизводств с помощью соответствующих соглашений. Но пока россисйкие предприятия не могут обеспечить необходимое количество и качество продукции для комплектации отечественных иномарок.

С приходом на российскую землю все новых и новых автопроизводств проблема обеспечения их комплектующими становится все более насущной. Один из вариантов – строить в России новые заводы по производству запчастей.

Так, на днях в Администрации Псковской области состоялась встреча представителей местной власти с главой организации по развитию внешней торговли JETRO (Japan External Trade Organization) из Японии Тэцуя Умэцу. На ней как раз и обсуждался вопрос размещения в Псковской области производства автомобильных комплектующих для обеспечения работ на заводах иностранных автомобильных компаний в Санкт-Петербурге - Toyota, Nissan и Suzuki. Областные власти предложили японцам рассмотреть возможность строительства предприятия по выпуску автокомплектующих на площадках «Ступниково» и «Моглино».

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное