Top.Mail.Ru

Яндекс Навигатор для грузовиков заработал по всей России

25.12.2020
Прежде навигация для грузового автотранспорта работала только в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Редакция

«Мы запускаем грузовую навигацию на всю Россию — размечено уже около 170 городов, где указали 53 604 дорожных знака для грузовиков, — рассказал Олег Левчук, руководитель Яндекс.Карт и Навигатора.

В перечень городов, где работает функционал Яндекс.Навигатора для грузовиков, вошли Волгоград, Казань, Екатеринбург, Пермь, Челябинск, Краснодар, Новосибирск, Саратов, Уфа, Нижний Новгород, Красноярск, Омск, Воронеж, Ростов-на-Дону, Самара и другие крупные логистические центры.

С грузовой навигацией водители могут строить маршруты в Навигаторе с учётом параметров автомобиля — габаритов, максимально разрешённой массы, фактической массы, нагрузки на ось, грузоподъёмности, экологического класса и наличия прицепа. Эта функция позволит позволит проложить наиболее оптимальный маршрут и избежать риска нарваться на штраф.

Новая функция также появилась в Маршрутизации — профессиональной логистической платформе Яндекса. Там ей могут пользоваться компании, связанные с доставкой грузов.

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное