Top.Mail.Ru

Выпуск вазовской «классики» перенесут из Тольятти в Ижевск

26.07.2010
Существует вероятность, что осенью этого года производство классических моделей АВТОВАЗа будет перенесено на Ижевский автозавод

5koleso

Существует вероятность, что осенью этого года производство классических моделей АВТОВАЗа будет перенесено на Ижевский автозавод. Об этом агентству «Интерфакс» заявил внешний управляющий «ИжАвто» Михаил Котов. Если стороны договорятся, то уже в конце августа в Ижевске может стартовать выпуск моделей Lada 2104, Lada 2105 и Lada 2105. Сбыт «пятерки» и «семерки» по-прежнему останется в ведении менеджеров АВТОВАЗа, а вот роль Тольятти в производстве и сбыте «четверки»  будет состоять только лишь в поставке машинокомплектов в Ижевск. Продавать Lada 2104 Ижевский автозавод будет самостоятельно.

«Избавление» АВТОВАЗа от автомобилей классического семейства поможет Тольятти освободить мощности под выпуск новых моделей, разработанных совместно с французским акционером Renault. Что касается «ИжАвто», возобновление производства на заводе жизненно важно как для самого предприятия, так и для его кредиторов.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное