Top.Mail.Ru

Выбор типов покрышек Potenza на этапы с десятого по четырнадцатый Чемпионата Мира в Формуле-1 2008 года

17.06.2008
Компания Bridgestone, Официальный Поставщик Покрышек Чемпионата Мира FIA Формулы-1, рада объявить выбор типов покрышек Potenza...

5koleso

Bridgestone

© Фото: Bridgestone

Компания Bridgestone, Официальный Поставщик Покрышек Чемпионата Мира FIA Формулы-1, рада объявить выбор типов покрышек Potenza на этапы с десятого по четырнадцатый Чемпионата Мира 2008 года.

На Гран-При Германии в Хоккенхайме будут использоваться твердый и промежуточный типы покрышек. Впервые на этой трассе будут использоваться такие типы, поскольку в 2007 году гонки в Хоккенхайме не проводилось. В Венгрии будут использоваться мягкий и сверхмягкий типы резины, как и в прошлом году.

На Гран-При Европы в Валенсии гонщики так же получат в своё распоряжение мягкий и сверхмягкий типы. Это будет первая гонка на новой уличной трассе. В Спа и Монце будут использоваться твердый и промежуточный типы резины. В прошлом году на оба этих этапа были выставлены промежуточный и мягкий типы, так что здесь гонщики столкнутся с изменением.

Хирохиде Хамашима, директор по развитию покрышек Bridgestone Motorsport, говорит:

Данные, которые мы собрали на первых семи этапах сезона, позволили нам определить выбор покрышек на следующие пять этапов. Среди них особенно стоит отметить Хоккенхайм и Валенсию. В прошлом году мы не выступали в Хоккенхайме, так что в этом году впервые мы приедем туда с нынешним семейством покрышек. Валенсия, конечно, является новой уличной трассой и здесь у нас нет данных прошлых нет, как нет и данных из других гоночных серий. Всем будет интересно узнать характеристики этой трассы. Для Спа и Монцы мы сместили выбор в пользу более твердой резины и привезем туда твердый и промежуточный типы вместо промежуточного и мягкого в 2007 году. Мы внесли эти изменения после анализа прошлогодних данных, поскольку трассы оказались тяжелее, чем мы предсказывали. Объявление о выбранных типах покрышек на оставшиеся четыре гонки сезона мы сделаем позже.

Типы покрышек в 2008 сезоне:

 

Гран-При Сверхмягкий Мягкий Промежуточный Твердый
ING Гран-При Австралии (Мельбурн)   х х  
Petronas Гран-При Малайзии (Сепанг)     х х
Gulf Air Гран-При Бахрейна (Сахир)   х х  
Telefonica Гран-При Испании (Барселона)     х х
Petrol Ofisi Гран-При Турции (Стамбул)     х х
Гран-При Монако (Монте-Карло) х х    
Гран-При Канады (Монреаль) х х    
Гран-При Франции (Маньи-Кур)   х х  
Santander Гран-При Великобритании (Сильверстоун)     х х
Santander Гран-При Германии (Хоккенхайм) х х
ING Гран-При Венгрии (Будапешт)    х х
Гран-При Европы (Валенсия)
х х
ING Гран-При Бельгии (Спа)
х х
Гран-При Италии (Монца) х х

 

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное