Top.Mail.Ru

Ворошиловский мост через Дон откроют к новому году

30.10.2007
Ворошиловский мост через Дон, закрытый из-за аварийного состояния опоры, будет восстановлен к новому году

5koleso

Ворошиловский мост

© Фото: РИА Новости

Из-за опасности разрушения главной транспортной артерии через Дон движение по Ворошиловскому мосту, соединяющему Ростов-на-Дону с городами Азов и Батайск, закрыто. Сообщение между берегами обеспечивают дополниельные электрички, пущенные по железнодорожному мосту, однако неудобства, которые испытывают жители региона, по-прежнему остаются. По сообщению пресс-службы губернатора Ростовской области, к ремонту одной из опор Ворошиловского моста, признанной аварийной, сейчас подключены специалисты «Мостотреста», которые в ближайшее время должны смонтировать 130 тонн металлоконструкций, установить четыре дополнительных опоры под пролетом на правом берегу Дона, где обнаружена трещина.

В результате пешеходное движение и движение автотранспорта по Ворошиловскому мосту будут открыты к концу ноября, а полностью восстановленная транспортная магистраль будет готова к сдаче к новому году.
Единственное ограничение коснется движения по Ворошиловскому мосту большегрузных автомобилей. Им, чтобы проследовать с одного берега Дона на другой, придется ехать в объезд или дожидаться капитального ремонта моста.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное