Top.Mail.Ru

Volvo S60 попал в аварию во время демонстрации работы новейшей системы безопасности

12.05.2010
Конфузом окончился демонстрационный показ возможностей современных электронных систем Volvo, обеспечивающих автомобилям этой марки имидж самых безопасных в мире

5koleso

Необычные по своему характеру автоновости пришли к нам с портала auto.mail.ru. Конфузом окончился демонстрационный показ возможностей современных электронных систем Volvo, обеспечивающих автомобилям этой марки имидж самых безопасных в мире. На полигоне приглашенным журналистам были продемонстрированы уникальные возможности новейшей системы безопасности, установленной в автомобиле Volvo S60 нового поколения. Оборудованный радаром, автомобиль способен зафиксировать препятствие, появившееся неожиданно по пути его следования. В том случае, если водитель не успевает среагировать на препятствие, бортовая электроника берет «бразды правления» (вернее, управления) в свои руки. Тормозит сама…

Во время демонстрации системы ее организаторы поставили на дороге груженую бетонными блоками фуру и направили на нее автомобиль Volvo S60 с манекеном за рулем. Судя по всему, манекен должен был играть роль уснувшего за рулем водителя, удивительное спасение которого как раз и должна была продемонстрировать система безопасности автомобиля. Однако, вместо того чтобы самостоятельно остановиться перед препятствием, испытуемый Volvo на скорости 35 км/ч врезался в грузовик, даже не пытаясь тормозить. Журналисты засняли произошедшее, а представители Volvo обвинили в неудаче… аккумулятор, уровень заряда которого не позволил системе безопасности сработать так, как это требовалось по инструкции.

Мораль: Каким бы «навороченным» не был ваш автомобиль, какими бы современными технологиями и электронными системами он не был укомплектован, отправляясь в поездку, убедитесь в том, что аккумулятор заряжен. Без этого, похоже, даже самой безопасной безопасности – «грош цена»!

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное