Top.Mail.Ru

Volvo рассказала, когда россиянам ждать новый XC40 и XC90 Excellence

08.02.2018
На пресс-конференции, посвященной результатам компании Volvo в 2017 году и планам на год текущий, глава российского представительства Майкл Мальмстен рассказал, что новый кроссовер XC40 будет доступен для заказа уже в марте. Тогда же озвучат и цены.

5Колесо

Кроме того, шведский производитель собирается к сентябрю привезти в Россию роскошную версию кроссовера XC90 - XC90 Excellence. Она отличатся просторными раздельными задними креслами с массажем, вентиляцией и подогревом, складными столиками, выдвижным сенсорным дисплеем, наличием холодильника и отсека под шампанское, а также хрустальными бокалами. 

Мало того, за дополнительную плату переднее пассажирское кресло можно заменить на детское, либо на столик с подставкой для ног и большим ЖК-дисплеем. Основным конкурентом XC90 Excellence станет удлиненный Range Rover Autobiography.

Помимо анонса новинок, в рамках пресс-конференции были озвучены итоги 2017 года и ряд глобальных планов на будущее. За прошлый год мировые продажи Volvo выросли на 7%. В большей степени этому способствовал китайский рынок, где за 2017 год было продано на 25,8% автомобилей больше, чем в 2016-м. Всего за ушедший год шведский производитель реализовал 571 577 машин. 

Результаты продаж на российском рынке тоже ознаменовались ростом на 25,5% (7010 автомобилей), что более чем вдвое превышает темпы роста всего автомобильного рынка России (11,9%).  Лидеры продаж Volvo в России — XC60 первого поколения (2535 автомобилей), XC90 (2414) и V90 Cross Country (722).

Наибольшей популярностью у россиян все еще пользуются дизельные версии автомобилей Volvo – 63% от общего числа проданных машин марки за прошлый год. Однако в сравнении с 2016 годом, бензиновые модификации отвоевали себе 24%. «Популярность дизельных двигателей Volvo в России легко объясняется устоявшейся за ними репутацией надёжных и долговечных агрегатов. Вместе с тем мы видим, что клиенты с воодушевлением восприняли бензиновые версии нашей новой инновационной линейки двигателей Drive-E, которые отличаются яркой динамикой, экономичностью и высоким качеством, свойственным шведской инженерии», - отметил Алексей Тарасов, директор по продажам Volvo Car Russia.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное