Top.Mail.Ru

Volvo публикует первые изображения серийного S60

10.11.2009
Шведская компания Volvo Cars впервые демонстрирует официальные фото серийной версии премиум-седана Volvo S60

Игорь Григорьев

2011 Volvo S60

© Фото: Volvo

Первые изображения концепткара Volvo S60 Concept появились в печатных и электронных СМИ примерно год назад. Их появление было приурочено к премьере автомобиля на Международном автосалоне в Детройте в январе 2009 года. И вот сегодня шведская компания впервые демонстрирует официальные фото серийной версии премиум-седана Volvo S60.

«Абсолютно новый Volvo S60 выглядит и едет, как никакой другой автомобиль марки, - заявляет президент и главный исполнительный директор Volvo Cars Стефан Оделл. – Использованные в нем технологии обеспечат вам еще большую безопасность и уверенность за рулем».

2011 Volvo S60

© Фото: Volvo

Смелое заявление. Однако в отношении продукции Volvo Cars оно, как правило, подтверждается в полной мере. Одна из наиболее привлекательных опций в составе серийного Volvo S60 – система наблюдения за пешеходами (Pedestrian Detection System), которая, как следует из ее названия, может фиксировать передвижение пешеходов в непосредственной близости от автомобиля и автоматически задействовать тормоза, если водитель по какой-либо причине не может этого сделать самостоятельно.

«Наша задача, - говорит Томас Броберг, эксперт Volvo по вопросам безопасности, - добиться к 2020 году такого уровня безопасности автомобилей, при котором ни один человек в салоне Volvo не получит серьезных повреждений».

О том, какие силовые агрегаты будут использоваться в составе серийного Volvo S60, не сказано ни слова. Да, придется, видимо, потерепеть до весны 2010 года, когда компания Volvo Cars впервые представит свой новый автомобиль класса «люкс» на Международном автосалоне в Женеве. Официальные продажи седана Volvo S60 начнутся летом того же года.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное