Top.Mail.Ru

Volvo примет участие в чемпионате мира по кольцевым гонкам в Брэндс Хетч

13.07.2009
У Volvo уже есть опыт участия с моделью C30 во Всемирном чемпионате по кольцевым гонкам

5koleso

Volvo C30 WTCC

© Фото: Volvo

В этом году Volvo начала сезон кольцевых гонок Швеции с внушительных побед. Экологический автомобиль C30 DRIVe завоевал все поул-позиции и добился победы в нескольких заездах. Подразделение по мотоспорту Volvo Cars объединилось с Volvo Cars UK – они выступят единой официальной командой Volvo Polestar Racing, намереваясь завоевать первенство на Всемирной чемпионате по кольцевым гонкам в Брэндс Хетч, который пройдет 18-19 июля.

У Volvo уже есть опыт участия с моделью C30 во Всемирном чемпионате по кольцевым гонкам: один автомобиль Volvo провел успешные соревнования в прошлом году. В этом году Volvo будет представлена двумя машинами, а это значит, что в квалификационных заездах Роберт Далгрен (Robert Dahlgren) и Томми Рустад (Tommy Rustad) будут поддерживать друг друга. На автомобилях пилотов Volvo будут представлены надписи Volvo Genuine Parts и Polestar Performance.

«В прошлом году мы провели пробную гонку. В этом году мы поднимаем наши ставки и планируем порадовать наших болельщиков и почитателей бренда Volvo в Великобритании. Я думаю, мы также сможем показать, что Шведский чемпионат по кольцевым гонкам проводится на высшем уровне не хуже, чем гонки мирового класса», - отметил Дерек Краб директор подразделения по мотоспорту Volvo Car Corporation.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное