Top.Mail.Ru

Россия заняла первое место по объемам продаж Nissan в Европе

12.04.2011
Согласно подведенным итогам 2010 финансового года, Россия заняла первое место среди европейских стран по числу проданных автомобилей Nissan

5koleso

2007 Nissan Qashqai

© Фото: 5 колесо

ООО «Ниссан Мотор Рус» подвело итоги 2010 финансового года, на основании которых можно сделать выводы о важности отечественного автомобильного рынка для знаменитой японской марки.

Итоги финансового года показали, что продажи автомобилей Nissan в России два месяца подряд превышают отметку в 10 тыс. ед. Около трети проданных за март автомобилей произведены на заводе Nissan в Петербурге. Рост продаж в марте составил 146% по сравнению с результатами марта прошлого года.

Наибольшим спросом среди предлагаемых моделей Nissan пользуется кроссовер Qashqai, а также хэтчбеки Tiida и кроссовер X-Trail. Напомним, что на российском заводе компании осуществляется сборка моделей Murano, Teana и X-Trail.

Кроме того, во второй половине текущего месяца должны стартовать продажи компактного кроссовера Nissan Juke, на который возлагаются большие надежды.

Гаспарян Игорь

© Фото: Volvo Car Russia

Дейвид Томас и Александр Гурнов

© Фото: Volvo Car Russia

Фееричная и невероятно позитивная презентация нового горнолыжного курорта, вне всякого сомнения, запомнилась всем гостям. Под руководством опытных инструкторов многие в этот день впервые встали на горные лыжи, а кто-то попробовал свои силы на стремительных сноубордах. Кто-то пил обжигающий глинтвейн и с восторгом наблюдал за захватывающим и красочным шоу, которое для гостей устроили инструкторы клуба.

На презентации присутствовали многие известные люди столицы: Александр Жулин, Алена Хмельницкая, пионер горнолыжного движения в России Владимир Маслаченко, Александр Гурнов, Лена Перова, Владимир Крестовский (Ума Турман), Максим Коновалов, Виктория Пьер-Мари, Ринат Ибрагимов и др. Звезды также не остались в стороне от экстремальных испытаний и приняли участие в соревновании на лучший спуск. Первое место по результатам соревнования занял Александр Жулин. Он получил ценные подарки от организаторов мероприятия - компании Снеж.ком и Volvo. Приз зрительских симпатий достался Алене Хмельницкой, ей подарили долгосрочный тест-драйв на автомобиле Volvo. Не обошлось открытие без участия артистов мюзикла Mamma Mia! Их жизнеутверждающие композиции подогревали атмосферу всеобщей радости и веселья.

Лена Перова

© Фото: Volvo Car Russia

Впервые о партнерстве с горнолыжным комплексом СНЕЖ.КОМ компания Volvo заявила на выставке Ski Salon 2007. Знакомая эмблема Volvo – стилизованный символ металла – красовалась на стенде СНЕЖ.КОМ, радуя поклонников Volvo.

СНЕЖ.КОМ предназначен для людей, ведущих активный образ жизни и заботящихся о своем здоровье, умеющих и желающих отдыхать с комфо

Коновалов Максим

© Фото: Volvo Car Russia

ртом. Это уникальное сооружение создано в соответствии с общемировыми стандартами. СНЕЖ.КОМ расположен в одном из самых живописных мест Подмосковья – в Павшинской пойме Красногорского района. Это первый в России крупнейший в Европе Всесезонный горнолыжный комплекс, где круглый год будут функционировать крытая горнолыжная трасса и сноуборд-парк. Непосредственная близость от МКАД, продуманные подъездные пути и современный 6-уровневый паркинг позволят не отвлекаться от самого главного – занятий спортом!

У нового комплекса и Volvo общие цели. Компания Volvo всегда выступала за здоровый образ жизни, а в последние годы сознательно сделала ставку на активные виды спорта. «Спорт - движущая сила современного общества во всем мире. Альпинизм, бег или лыжи, состязания на воде, суше или в воздухе – независимо от вида спортивной деятельности, спорт способствует объединению людей и природы», - говорит Стив Маттин (Steve Mattin), Директор по Дизайну Volvo Car Corporation.

Компания не только поддерживает все значимые и интересные спортивные мероприятия в России и за рубежом, но также является давним партнером крупнейшей международной выставки спортивных товаров ISPO. Именно на этой выставке, пять лет назад, автомобиль Volvo был удостоен звания официального автомобиля спортивного сообщества. Компания стала инициатором появления новых программ и проектов, посвященных спортивному дизайну. В конце января 2008 года состоялся форум дизайна Volvo SportsDesign Forum, главной темой которого стал экологический дизайн (EcoDesign). В работе форума приняли участие известные представители в сфере дизайна и спорта – производители, разработчики и эксперты по защите окружающей среде.

Для всего спортивного сообщества вклад Volvo является очень важным и значимым: ведь благодаря Volvo тысячи людей во всем мире приобщаются к активным видам спорта. К примеру, именно Volvo открыла для многих россиян парусный спорт. В прошлом году при поддержке компании состоялись две Русские парусные недели на Средиземноморье, в которых смогли принять участие обычные люди, желающие испытать свои силы в необычных морских приключениях. Volvo решила продолжить традицию и в этому году: весной стартуют русская регата 2008. Все места уже забронированы.

В октябре 2008 в порте Аликанте (Испания) стартует кругосветная парусная регата Volvo Ocean Race. Участникам предстоит пройти свыше 39 000 морских миль и продемонстрировать свои силы и выносливость на самых сложных участках гонки. Впервые за всю историю кругосветной регаты в ней принимает российская команда, а завершится соревнование в Санкт-Петербурге в 2009 году.

Активная позиц

Владимир Крестовский

© Фото: Volvo Car Russia

ия Volvo воплотилась и в создании новых спортивных автомобилей – стремительных и динамичных, созданных для длительных и увлекательных путешествий.

Виктория Пьер-Мари,Виолина Данс, Ринат Ибрагимов

© Фото: Volvo Car Russia

Гордость Volvo - ХС70 - идеальный автомобиль для поездок по любым, даже самым сложным маршрутам. В этом автомобиле можно перевозить все, что потребуется для занятий спортом и активного отдыха: длинные лыжи или доски для сноуборда, большие сумки или палатки. XC70 – два автомобиля в одном. В обычные дни – это элегантный помощник для активной жизни в городе, а на выходные он превращается в надежного партнера, готового для любых приключений. «Бренд Volvo стал неотъемлемой частью любого приключения – это делает Volvo XC70 самым желанным спортивным автомобилем в мире», - уверен Йохан Бексел (Johan Bexell), Директор поддержки спортивных программ Volvo Cars.

Убедиться, что автомобили Volvo способны стать надежным и безопасным спутником в спортивных приключениях смогут все, кто посетит уникальный горнолыжный комплекс СНЕЖ.КОМ. Ведь именно здесь все желающие смогут пройти тест-драйв на шведских автомобилях, а также принять участие в специальных акциях Volvo. А членов клуба Volvo Privilege в СНЕЖ.КОМ ожидают особенные сюрпризы.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное