Top.Mail.Ru

Volkswagen решит судьбу брендов Lamborghini, Bugatti и Ducati

01.10.2020
Руководство немецкого концерна Volkswagen Group намерено рассмотреть различные сценарии развития принадлежащих ему брендов.

Редакция

На предстоящем заседании совета директоров правления Volkswagen будет обсуждаться судьба таких марок как Lamborghini, Bugatti и Ducati. В данное время немецкий концерн взял курс на экологическое будущее и активно развивает электрические технологии, поэтому важность каждого из брендов и их модели по переходу на электрификацию будут рассматриваться особо тщательно.  

В частности, Lamborghini и Bugatti производят мощные, но не самые экологичные автомобили, поэтому VW поработает несколько вариантов решения проблемы. Первый из них – разработка оригинальных электрических платформ для будущих моделей. Однако в концерне не видят смысла инвестировать большие средства в электрификацию автомобилей, аудитория которых привыкла к мощным ДВС.

Также одним из вариантов может быть реструктуризация бизнеса. К примеру, марка Lamborghini могла бы начать сотрудничество с Audi в плане технологических решений. Но с Bugatti эта модель не может быть реализована – модели марки не могут быть «заряженными» Audi, пусть даже с оригинальным дизайном.

Вероятнее всего руководство Volkswagen будет рассматривать третий вариант – продажу «мощных» марок или их часть другой компании. Так, недавно стало известно, что Bugatti будет продан хорватской компании Rimac, которая намерена выпускать электрические суперкары.

Какой именно вариант сценария выберет концерн Volkswagen Group, будет ясно в ближайшее время.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное