Top.Mail.Ru

Volkswagen раскрыл все подробности о новом Polo для России

25.02.2020

Редакция

Самый популярный VW в России получил новую эмблему и множество опций, ранее не встречавшихся в бюджетных машинах. Начиная с 2020 года, Polo будет предлагаться в четырех вариантах исполнения: Origin, Respect, Status и Exclusive. Варианты двигателей: бензиновый 1,6 мощностью 90 л.с. или 110 л.с., а также турбированный 1,4 мощностью 125 л.с. Для первого мотора возможна только МКП, 110-сильная версия может быть оснащена 6-скоростным «автоматом», а 125-сильный мотор сочетается с 7-скоростной DSG. 

Новое поколение Polo базируется на той же платформе, что и предыдущее, но платформа была основательно доработана. Однако, все старания дизайнеров VW не могут скрыть одного: VW Polo теперь еще сильнее унифицирован со Skoda Rapid.

Напомним: главное нововведение – Polo стал пятидверным лифтбэком. Габариты выросли по всем направлениям: ранее было 4390x1699x1467 мм, теперь 4483x1706x1484 мм. Как уверяют представители VW, увеличилось пространство для задних пассажиров, а объем багажника прибавил целых 90 литров (до 550). Кроме того, нельзя не учитывать, что лифтбэк априори более удобен в использовании.

Фары всех Polo отныне исключительно светодиодные, даже в базовой комплектации. Рабочее место водителя тоже полностью изменилось: все новые Polo будут оснащены мультимедийной системой с поддержкой App-Connect и сенсорным экраном с диагональю 6,5 или 8,25 дюйма, интерфейсом Bluetooth, разъемом USB-C, пожжерживает Apple CarPlay и AndroidAuto.

Новое мультифункциональное рулевое колесо начиная с комплектации Status отделано кожей и имеет функцию подогрева. В самой дорогой версии Exclusive будет доступна цифровая реконфигурируемая панель приборов Active Info Display диагональю 10,25 дюйма. 

Как и ожидалось, новый Polo получил «зимний пакет»: подогрев передних сидений, боковых зеркал и форсунок стеклоомывателя (серийно - с версии Respect), подогрев рулевого колеса (с версии Status), подогрев лобового стекла (серийно - с версии Exclusive, опция для других версий), подогрев задних сидений (опция, с версии Status). 

Клиренс составляет 170 мм, что на 7 мм больше, чем у предшественника. 

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

3 комментария

  1. Димон:

    Думаю к миллиону цена будет.

  2. Рустам:

    Где цены?

Статьи по теме
Популярное